Не могу устроить личную жизнь

Елена 04.08.2014

Добрый день. Меня зовут Алена мне 35 лет. У меня такая проблема. После развода. Я встречалась с мужчиной 2 года, но уже прошло почти 2 года как мы расстались. Он просто перестал мне звонить,начал избегать со мной встреч, а я до сих пор не могу его забыть. Как не стараюсь, время от времени все равно мысли всплывают. Я часто думаю о том как мне было с ним хорошо. Пробовала несколько раз заводить отношения, причем встречалась с мужчинами которые, именно с теми человеческими чертами которые мне подходят.А вот в душе какая-то пустота. Я не могла ни с одним из них даже решиться на сексуальные отношения, которых у меня не было уже 2 года. Я понимаю что я деградирую. Но ничего с собой не могу поделать. На данный момент мое общение с мужчинами это социальные сети. Может я начала привыкать сама? Если можно подскажите как избавиться от этой мысли которая мешает жить дальше.

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, чтобы

избавиться от этой мысли которая мешает жить дальше,

желательно перестать жить прошлым, исходя из того, что основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».

Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне...

Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни...

И попробовать это изменить...

Для этого желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и, ГЛАВНОЕ - осуществите желаемое, тогда Вы сможете жить так,, чтобы получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

Оптимальный вариант - работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Надумаете, приходите на консультацию в Днепропетровске.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Елена!

Наверное, человек был неплохой... Но, так или иначе - имеем дело с эмоциональной зависимостью. Она может здорово помешать в построении будущих отношений. Есть риск сравнивать в не самую лучшую сторону - из-за этой же самой зависимости. А еще пострадала самооценка - именно она не дает возможности переходить к реальным отношениям. Вобщем, надо думать о личном общении с психологом.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск