Как не чувствовать себя виноватой?

Александра 04.08.2014

Встречались с парнем чуть меньше года. Сначала все было как у всех, но потом я поняла, что мне неинтересны его рассказы и просто говорить с ним. Я знаю, я сама виновата во всем. Я начала встречаться с ним после того, как меня бросил другой парень. Наверное в тот раз я просто хотела отвлечься и сама все теперь испортила. Я сказала ему об этом, он просил не уходить, но я ничего не могу поделать. Я не хочу мучить нас обоих, не хочу быть с ним только из жалости... Как мне быть? У меня слезы наворачиваются, когда я вспоминаю это, настолько сильно чувствую себя виноватой...

Здравствуйте.Александра.Не так важно чувствовать себя виноватой перед другим.Важно строить жизнь с пользой для себя-любимой.Вам нужно было отвлечься,Вы и отвлеклись.Теперь этот этап закончился,и этот молодой человек Вас перестал интересовать.Значит,пусть так и будет.Но,чувство вины заставляет Вас вязнуть.Вы искали способ выжить,и Вы его нашли.А молодой человек должен научиться реагировать на Ваш отказ быть с ним.Такова жизнь.и важно уметь принимать ее удары достойно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Александра!

Если решите по-серьёзному разобраться со своими ошибками (теми, которые привели к подобным обстоятельствам) и чтобы вновь не повторить их - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград