Как сказать родителям, что я гей?

Артем 03.08.2014

Здравствуйте,Антон. Мне 15 лет. Мне кажется,что я гей. Меня привлекает мужское тело, сексуальные фантазии тоже на гомосексуальную тему, я представляю,как я целуюсь с парнем.гуляю и прочее... Я это понял еще год назад,но пытался подавить в себе и навязывал себе любовь к девочкам.

О моей ориентации знает только моя подруга. Как сказать родителям,я даже не представляю. Спасибо за внимание

Несвитский Антон Михайлович

Артем, а зачем об этом говорить сейчас? Какую цель вы преследуете? По идее, потребность поговорить об этом с родителями возникает тогда, когда, например, есть конкретный молодой человек, ваш партнер, с которыми у вас отношения. И вам неудобно постоянно врать, скрывать, представлять его другом для тех же родителей, а потом придумывать путанные объяснения, почему вам так важно, чтобы он у вас ночевал.

А сейчас - зачем? Представляйте то, что вам хочется. Развивайтесь так, как считаете нужным. И пока ваши отношения и ваша ориентация никак не мешает вашим контактам с родителями, зачем отчитываться им о вашей внутренней жизни?

А когда она перерастет во внешнюю, в отношения, и тем более - серьезные, тогда и будет смысл задаваться этим вопросом. Но в той стадии чаще всего и вопроса не возникает - ведь у вас будут чувства к вашему партнеру и это будет для вас серьезно. И родители это почувствуют - что вы влюблены на самом деле и это - реальность.

А пока для ваших родителей все это может выглядеть как фантазии, и вы рискуете получить порцию критики, неодобрения и к тому же, вам могут до конца и не поверить. И тем самым вы еще больше будете сомневаться в себе и испортите отношения с родителями.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype