Что делать, если мама против моего парня?

Лена 02.08.2014

Мы с моим молодым человеком познакомились в социальном сети , а именно вконтакте , мы с ним общались 7 месяцев , потом мы встретились и начали встречаться , уже как 6 месяцев вместе , но вот мама против него в плане того, что у него со здоровьем проблемы , внешность не идеальная , у него ничего нет , кроме машины , и вообще , что он весь такой плохой он тебе не пара в общем , но мама не может понять то , что для меня не важно какой он и что у него есть , для меня это не самое важное , мне важно то, что он со мной , но мама все равно утверждает свое :у тебя будут еще много парней , он тебе не пара , она клонет к тому ,что я рассталась с ним , но желания нет и не будет , что делать я не знаю ! Мне 16 лет , ему 21

Так часто бывает. Родителям сложно принять то, сто дети стали взрослыми.

Переубеждать маму - занятие малоэффективное.

Я думаю, если она увидит, как он к ВАмхорошо относитс, или что он, например, серьёзный, ответственный, учится-работает и т.д.- чтобы она поняла, что этому человеку можно доверить свою дочь. Возможно, тогда она успокоится.

Хотя, возможно, у неё есть основания быть против. Проясните, что ещё кроме материального положения  её беспокоит?

Расскажите ей что-то хорошее про него.

Вообще, вы его познакомили со своими родителями? Мама лично с ним знакома?

Это тоже важно-знать лично человека, с которым встречается дочь.

Почитайте в интернете что-нибудь о том, как расположить к себе родителей невесты.

И, наконец, прислушайтесь к маме, нет ли в её словах здравого смысла? Может, в чём то она и права.

Желаю успехов!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь