Как понять, что в тебя влюбились?

Ирина 01.08.2014

Есть один парень, он на 15 лет старше меня, а мне 20, он немец, а я сама сейчас живу в Германии и все говорят что мы с им идеальная пара и первый вопрос у всех кода нас видят вместе : "Вы встречаетесь?". Я не понимаю почему так? Он мне правда очень нравится, даже можно сказать влюбленна, но не в этом дело. Меня волнует одно, нравлюсь ли я ему? Мы постоянно мило разговариваем и все подряд говорят мне то он смотрит на меня так как ни кто другой, как будто он просто влюблен и стесняется это говорить... Однажды у нас был поцелуй, но потом у нас все как то в отношениях изменилось... Я не знаю, н чтото мне подсказывает что мне надо намекнуть что я хочу быть с ним, никогда не расставаться и разделить с ним всю свою жизнь....Что мне делать? Как вести? Как намекнуть? Заранее благодарю Вас за ответ!!!

Ирина, добрый день. Вы влюблены и у вас есть желание выстроить отношения с человеком, которы возможно к вам тоже испытывает такие чувства. Этот этап очень важен,  роль женщины в том чтобы подтолкнуть мужчину к нужным действиям, но не в коем случае не действовать за него. И желание притянуть его, может дать обратный эффект. Попробуйте, немного отстраниться и понаблюдать за действиями мужчины. И пусть происходит то, что должно случиться. Это даст возможность понять, дейстиельно вы пара или это иллюзия.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Ирина!

Если мужчина, действительно, хочет развивать отношения с женщиной, то он это сделает, и ничто ему не помешает. Инициативу лучше отдать ему, тогда он изначально будет брать ответственность и занимать мужскую позицию в отношениях.  Задача женщины - посылать мужчине сигнал "ты мне нравишься, и если ты ко мне подойдешь, то я буду рада".

Проанализируйте, идет ли от Вас такой сигнал. Иногда женщина, сама того не осознавая, желая отношений с мужчиной, бессознаельно отталкивает его. Вы не можете понять его отношение к Вам, возможно, точно так же, он не может понять Ваше отношение к нему, поэтому не решается двигаться дальше.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург