Теряю подругу, что делать?

Валентина 31.07.2014

Мне 14 лет.У меня есть лучшая подруга,уже просто подруга.Мы с ней общаемся достаточно лет.И в последние 3 месяца у нас с ней нет контакта.Она начала дружить с другой девченкой,но со мной продолжает общаться.Только я почему-то думаю что я ей не нужна.А перестать с ней общаться я не могу,кроме неё у меня некого нет.Заводить знакомства я не могу из за моего ужасного характера.Когда мы гуляем,она веселится с той девченкой,потому что привыкла что я не могу расслабится.

Здравствуйте, Валентина.

Так бывает, что наши отношения с друзьями меняются. Не стоит сразу принимать это на свой счет. Возможно, что-то изменилось в вашей подруге ,что ей захотелось заводить новых друзей. Она продолжает общаться с вами, значит она готова продолжать ваши отношения. Будьте увереннее в себе, учитесь ценить свой характер. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул