Утром просыпаюсь с тревогой

галина 30.07.2014

Часто просыпаюсь утром с тревогой,но она не чем не обусловлена у меня в семье все нормально,сразу хочется сходить в туалет по большому,учащается сердцебиение до 100,влажные руки,тошнота,отсутствие аппетита и снижение веса,мне 46 лет,бывает такое,что ладожки влажные,стопы холодные,а спина горячая,плохой сон

Галина, добрый день. Симптомы которые вы описываете, могут быть причиной гормональной перестройки. Либо могут быть скрытые проблемы, которые вы игнорируете. В любом случае, важно найти истиную причину вашего состояния и устранить ее.  Состояние тревоги, свидетельствют о том, что есть утрата внутренней безопасности и комфорта. Нарушение сна происходит в большинстве случаев происходит по причине избытка контроля. В вашем случае это может быть, что то другое. Помощь психолога даст возможность выявить основные причины по которым нет внутреннего комфорта на данный момент.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Галина!

Возможно, у Вас идет гормональная перестройка. Если этого нет, то надо вспомнить, когда у Вас стали появляться эти тревожные состояния и что изменилось в этот период в Вашей жизни. Тогда можно будет увидеть источник этой тревоги и поработать с ним.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галина, описанные Вами симптомы - картина вегето-сосудистой дистании, которая обычно сопровождает возрастные гормональные изменения у женщин.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге