Может просто отпустить его?

Яна 29.07.2014

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Познакомилась с парнем, сразу понравились друг другу, завязались отношения. Можно даже сказать, что любовь с первого взгляда, взаимная. Но счастье длилось не долго, вранье полилось в ближайшее время. Ну например, "Ты мне не звони, я сам тебе позвоню". На вопрос "Почему?". "У нас живет сноха с братом, которая мягко говоря неадекватная, может наговорить тебе гадостей". Ладно, спорить не стала. Оказалось, что у него есть сожительница, и он не может с ней пока расстаться, т.к. ему ее жалко. Но мне говорит, что любит меня и терять меня не хочет. Потом звонит его "жена", которая начинает, выспрашивать в каких мы отношениях и т.д., и т.п. Написала мне кучу нелестных смс. После чего сломала его телефон и выкинула симку (это я узнала в последующем от него). После этого он сразу ринулся ко мне просить прощения, за все что произошло. И опять "Я тебя люблю, без тебя не могу, не хочу потерять тебя". До сих пор она живет у него дома. А он просит время, чтобы во всем разобраться. Говорит, что все будет хорошо. Где ложь? И как мне поступить в данной ситуации? Может просто отпустить его и закопать свои чувства?! Спасибо.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Яна, ситуация неоднозначная, в 60% мужчины так и не уходят от своих жён или сожительниц, это оправдание, что ему её жалко, скорее всего, жалко бы было, расстался бы давно и не портил бы ей жизнь. Теперь, поскольку эта женщина считает себя вправе выяснять с вами отношения, значит, он даёт ей это право. И если она ставит в известность его, а он ничего не предпринимает, только извиняется, у меня возникает вопрос: "Её ему жалко, а Вас не жалко ставить в такое положение?"Настоящая жалость в том, чтобы решительно расставить точки над i, Вам не кажется? Если у ВАс есть свои аргументы продолжать эти отношения - Вы вправе это делать, но лучше обратитесь к специалисту, чтобы понять, что скрывается за Вашими чувствами на самом деле.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве