Как разобраться в себе и в личных чувствах?

Михаил 29.07.2014

Наверно с моим случаем сталкивались многие.Дело в том что я познакомился с девушкой.Мы с ней общались месяц.Я в нее сильно влюбился.Потом я познакомился с ее Подругой.Как то случилось что мы с ней подружились и дружба превратилась в нечто большее.Я в обеих очень сильно влюбился.Мне хорошо как и с одной таки с другой.И я не могу выбрать...Я не хочу своим выбором обидеть одну...Как мне поступить?Они оба милые,веселые!Мне с ними весело проводить время.Они как то узнали и требуют меня сделать выбор.Обе говорят что не обидятся если я выберу другую.Но я знаю что потом себе это не прощу!Помогите мне принять правильное решение.Или же мне уйти самому но не калечить сердце одной?

Добрый день Михаил!

Хочется пожелать вам определенности и уверенности!

Михаил,  я слышу тему выбора, как если бы есть часть вас,  которая  испытывает чувства  к обоим девушкам. А есть  другая часть, которая не очень  хочет принимать решение и нести за него ответственность.  Михаил,  кроме того, что  в душе есть сомнения, наверняка  внутри вас  есть взрослая часть, которая  может делать выбор и брать ответственность за последствия.

Михаил, еще я слышу о том, что есть страх обидеть девушек.... Однако,  если я правильно поняла  именно девушки хотят, чтобы все встало на свои места.  Михаил, если бы мы работали очно. я бы обязательно вас спросила: "Кого на самом деле вы боитесь обидеть или разочаровать?"- потому  как  речь идет о прощении или не прощении  себя.   Может быть речь о страхе совершить ошибку или сделать неправильный выбор?!

Михаил, если это  для сегодняшней ситуации, тогда можно  обойтись и без очного приема, если же вы хотите  разобраться с темой, тогда вам  лучше пойти на очную работу.

Желаю вам удачи!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург