боязнь потерять парня

лина 28.07.2014

Встречаемся

с парнем почти 2 года... из них нормальные отношения длятся почти год!

за это время много прекрасного и в то же время плохого произошло(

я его люблю! он меня тоже...

но я его сильно ревную ко всем!! боюсь потерять! боюсь представить, что

увижу его с другой(( последнее время мне снятся сны, в которых он с

другими девочками( и я чуть ли не в слезах просыпаюсь, а потом весь день

нет настроения!((( иногда он меня бесит, и я даже хочу бросить его, но

потом понимаю, что не смогу... так как я знакома со всеми его

родственниками и мне они очень нравятся, боюсь потом узнать, что он

после меня начал с кем-то встречаться( как представлю, что он будет

другую целовать, спать с ней в обнимку, заниматься любовью, аж в дрожь

бросает(

скажите, пожалуйста, что мне делать?!(((

Браницкая Наталия Рудольфовна

Лина, Ваша боязнь, по-видимому, происходит из ВАшей низкой самооценки. Вам нужно научиться принимать и ценить себя, и тогда Ваши страхи пройдут. Для того, чтобы разобраться в Ваших истинных чувствах, обратитесь к специалисту, боюсь, что Ваша жизнь, сосредоточенная на парне и страхе потерять его, очень похожа на зависимые отношения. Когда вся ценность жизни в каком-то другом человеке - это значит, что Вы обесцениваете себя.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве