Как научиться заново уважать своего мужа?

Мария 25.07.2014

Здравствуйте. Мы женаты 2.5 года. Мне 37, моему мужу 51. Совместных детей нет (его дочь и мой сын уже взрослые, самостоятельные, материально обеспеченные). Это наш первый официальный брак (до этого, он и я были в гражданском браке). Мой муж имеет любимую работу, полный социальный пакет, и среднюю (не маленькую и не большую зарплату). Я работаю парт-тайм (йога-инструктор, и официант в отеле), и имею свои деньги на женские потребности (так же, я обустраиваю наш дом за эти деньги). У нас просторная квартира: 3 спальни, гардеробные и прочее. Нам бы просто жить и наслаждаться друг-другом. Мой муж абсолютно не пьет, но много курит. Он имеет очень крепкое физическое здоровье и телосложение. До свадьбы мы имели романтические отношения между городами, странами, самолетами. Он был внимательный, заботливый, 100 процентный джентльмен. После свадьбы он показал взрывной, агрессивный темперамент. Я спросила "знают ли его родственники (мама) о его темпераменте и, если знают, почему мне не сказали до свадьбы?" Он ответил, что конечно знают, но если бы сказали, то я замуж за него не пошла бы. Пример: нет сигарет - надо все ломать и крушить вокруг. Не может найти очки - тоже самое (может разнести в щепки всю кухню). Может всю ночь не спать и кричать, что он несчастен, потому что у нас нед денег и он не может купить новую кухню за тысячи фунтов. Мои уговоры, что у мы есть друг у друга, что мы здоровы и наши родственники здоровы, что надо ценить и быть благодарным тому, что дает Бог; что если есть позитивный настрой и намерение - то все приложится; что наше социальное положение намного лучше, чем у соседей вокруг и многих наших друзей. В конце-концов, можно покрасить стены за небольшие деньги, можно привнести уют в дом, если есть желание, без тысяч фунтов. Можно начать что-то делать. Эти мои уговоры, и нежные увещевания - злят его еще больше. Мы живем вместе уже 2 года без обеденного стола, без стульев, даже без зеркала в доме. Обедаем на полу, или стоя. Муж не позволяет ничего покупать, так как у него есть своя идея о том как все будет, когда будет много денег (я могу купить шторы в гостиную - он их выбрасывает). Он не позволяет мне ничего привносить в его дом. А если и что-то позволяет, то мне приходится прилагать невероятные усилия, тонну энергии, и, иногда, слезы. В порыве гнева он может толкнуть, швырнуть меня (он очень большой по габаритам). Он заранее извиняется, когда у него приступ гнева и просит меня убегать от него. Так же, он всегда просит прощения после его приступов гнева, покупает цветы, подарки, засыпает нежными смс в течение дня. Я уже не реагирую на это. Я не могу его уважать, как следствие, я не могу спать с ним. У меня пропало полное желание к нему, как к мужчине. Я много раз пыталась поговорить с ним, но он закрыт для разговоров. Постепенно, я просто отстранилась от домашней ситуации, ушла в свой мир, счастлива в работе и в социальном общении вне дома. Стараюсь обходить все трения и скандалы. Научилась жить вполне гармонично без мебели и зеркал. Но ведь мы же семья! Он страдает и злится очень, что я не имею никакого желания близости с ним. Он человек, имеет душу и сердце, достоин уважения.

Но как мне найти те ниточки и механизмы, чтобы снова увидеть в нем мужчину и научиться уважать его???

Такое впечатление, что Вы не понимаете, что Вы - НЕ СЕМЬЯ,

Если есть ЕГО дом, то кто ВЫ в этом доме...?

Вот об этом и стоит задуматься....

Есть еще много вопросов, на которые было бы полезно Вам ответить - себе.

Но это тема большого разговора, большой работы, которая может быть Вам полезна. Если Вы захотите.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).