Как избавится от алкоголя?

Анастасия 07.02.2011

Здравствуйте меня тревожит очень большая проблема! Мне 24 года, работаю пом. юриста, в коллективе имею хорошие отношения, все меня уважают. Но как только наступают выходные я так сильно напиваюсь, что потом ничего не помню, говорю друзьям и подругам плохие вещи! Кричу на них! Короче ужасно себя веду! Не так давно рассталась из-за этого с любимым, не то что он был против алкоголя, а именно из-за моего поведения! И понимаете, это уроком мне не послужило! Сейчас есть человек, с которым у меня отношения только начинаются и один раз я с ним в нетрезвом состоянии разговаривала и он мне сказал, что если еще раз узнает, то мы распрощаемся! Я понимаю, что алкоголь ЗЛО! Но когда все собираются и начинают, ну давай выпьем по чуть-чуть... Ни к чему хорошему это не приведет!!!! Помогите советом, как не пить!!!??? Сила воли есть, курила 5 лет и бросила сама! Похудела на 16 кг., а вот с этим недугом не могу справится! Просто как представлю, что узнают на работе, какая я могу быть, мне аж дурно становится! Но не кодироваться же!

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть сила воли - убрать все спиртное из дома, абсолютно все, включая пиво. Написать себе план на выходные,  где будет заполнена каждая минута. Хвалить себя каждый день за свою силу,  за свою волю. Записывать это в тетрадь. На общих тусовках не пить, не поддаваться намекам.

Сходить к наркологу за таблетками , облегчающими воздержание от алкоголя. Найти увлеччение для себя очень очень значимое для Вас по силе желанию(танцы, спорт, театры ит.д.) и посвящать этому делу все свободное время. Чем больше стаж воздержания -тем легче будет Вам.

Удачи!

Самое главное, Анастасия, что вы хотите избавиться от этой привычки. И избавиться не потому, что вас обязывает социум, а потому что вы чувствуете, что такой образ жизни вам мешает, неудобен, неприятен.. Не так ли? У латентного алкоголизма есть причины. Просто так избавиться от алкоголизма не получится. И кодирование помогает временно. Для того чтобы понять причины, запускной механизм подобного поведения- вам стоит обратиться к психологу. Вместе со специалистом легче выяснить что вами движет- это может быть и заниженная самооценка, отсутствие личностных границ, внутриличностный конфликт( т.е. недовольство собой), причин много... Вам стоит обратить внимание на себя,понять себя, понять причины своего поведения. Вы уже задались вопросом-как избавиться, действие за малым- найти причины и "таблетку"! Самое важно иметь желание изменить свою жизнь к лучшему, а оно у вас есть!! Удачи вам! Выберайте себе психолога и работайте над собой- вы на верном пути!

Анастасия, здравствуйте!

Здесь советом, "возьми себя в руки" вряд ли поможешь. Вы бы взяли, если бы могли. На мой взгяд, есть что-то в вашей жизни, что вы глушите алкоголем, скорее всего это какие-то чувства или недовольства вашей жизни. Вот с этим и надо разбираться. И еще один интересный момент, как вы обходитесь со своей агрессивностью в трезвом состоянии или она проявляется у вас только под воздействием алкоголя? Если готовы заниматься этим вопросом, то находите время для себя, ищите психолога, время и средства, чтобы решать этот вопрос. Скорее всего понадобиться длительная психотерапия. Удачи!