Люблю мужа, но как брата, не больше

Елена 22.07.2014

Здравствуйте.Меня зовут Елена мне 26 лет,есть ребенок 7 месяцев. С мужем 8 лет вместе.У меня к нему исключительно родственные отношения, как к брату.Он меня очень любит. Все 8 лет я как в темнице заперта, никуда не отпускает,сам никуда не водит, кроме кино раз в пол года, не говоря уж о дискотеке, танцах. Ему это не надо,а я девушка-мне хоть иногда но надо. я не прошусь одна,зову его,но нет.......дошло даже до того,что я боюсь эту тему поднять... От секса нет удовольствия уже давно. Не знаю-может это нормальна в семейной жизни, но дышать точно трудно с этим человеком. Развод...боюсь.. Отец он очень хороший,любит ребенка,заботится. не знаю как быть?! посоветуйте пожалуйста,помогите разобраться

Здравствуйте Елена!

Развод дело хорошее когда уже нет других методов. А пока попробуйте разобраться в себе и своих чувствах.

Напишите все положительные и отрицательные качества мужа с двух сторон листа. И проставьте около каждого балл значимости для вас. Теперь посчитайте где больше...

Далее сделайте все то же но для вопросов разойтись с мужем или остаться...

Проанализируйте результаты.

Мне кажется, что у вас просто наметился семилетний кризис.... да еще как раз совпал с кризисом рождения ребенка.... Все пройдет.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Елена.наверное,за восемь лет Ваши слова для него перестали иметь значение.Он Вас не слышит.Поэтому,для спасения себя переходите от слов к решительному поведению.скажите-Раз чувств и заботы от тебя нет-я тебя перестаю кормить,стирать и заботиться.И начинайте последовательно это делать.Если не помогает-то уезжайте к родителям,например,на две недели.А когда он будет возвращать-ставьте четкие условия.Если все это не поможет-это будет указывать.что отношения эти себя исчерпали.Отношение мужа к ребенку не имеет первостепенного значения.Так как ребенок постоянно видит несчастную,грустную маму.Из за этого испытывает собственную вину и растет с заниженной самооценкой.Так что,если Вы думаете,что ребенка спасаете-это заблуждение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград