Потерялась в жизни

Мария 21.07.2014

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией:Я жила,добивалась своих целей,закончила школу,поступила в авиационный колледж,старалась учиться,но при этом понимала,что специальность не совсем моя,"не мое",думала ладно,доучусь,главное среднее образование получить.Закончила колледж,потом нужно высшее образование получать,ведь ВСЕ говорят без него никуда.поступила в авиационную академию на заочное отделение.Вроде бы,казалось,все хорошо...колледж закончила,в академию поступила,И..надо идти работать.И тут передо мной встал вопрос,кем?по специальности,в авиации я себя не особо видела,пыталась найти работу не по специальности,Но человеку без специального образования,и и без опыта хорошую работу не так то просто найти..думаю с этим каждый в свое время встречается.И тут я думаю идти в аэропорт работать.Взяли туда меня через знакомых,аэропорт международный,и туда попасть так просто с улицы сложно,особенно если ты плохо знаешь английский язык (у нас в учебном заведении на нем акцент особо не делали,да и в школе практический занятий по нему не было.Вот я пришла на работу,знаете,в принципе работа мне сначала была по душе,и вроде бы все было хорошо,но потом я решила уволиться,и уволилась.Перед увольнением не очень хорошая ситуация произошла с начальством.Начальник смены на меня "настучал"начальнику службы,типа за какой-то косяк,хотя я знаю,что по совести,я работала,я старалась.И вот это стало пиком для меня,я решила уйти из аэропорта,перед этим поговорив с начальником службы,"..если у меня что-то не получится,можно я вернусь?"..она сказала ,что можно.Я думаю,ну хорошо,если что-то не выйдет,обратно в аэропорт пойду.искала работу,было с этим сложно,я решила обратно вернуться,и когда я пришла снова в эту службу,начальник отказала мне в работе,сказав,что я все вру,и то что она мне не обещала,что меня обратно возьмет. Тут я сижу и думаю о своей жизни,может быть это не мое,авиация,м.б я не туда пошла?,раз так все выходит?или это я в чем-то виновата, что все так происходит..хотела пойти в др службу аэропорта,но и там мне отказали по неизвестным причинам... Помогите пожалуйста разобраться в себе и в жизни....

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Мария!

 Подумайте, что вам больше нравится делать?  Попробуйте себя в различных сферах, найдите свое. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Ругать и критиковать себя не надо. Все, что с вами произошло, это ваш опыт. Не важно, положительный он или отрицательный.  Поговорите с родителями, объясните им, что вы хотите и чего собираетесь делать. Уверен, они вас поддержат. Предпологаю, что в авиацию вы пошли из за родителей и это был не ваш выбор?

Порекомендовал бы вам обратиться к психологу, т.к. есть вопросы.

Успехов вам, Марина!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Мария,

На самом деле мир полон возможностей и ресурсов. Сейчас возможно все сложилось так, чтобы Вы могли подумать о том, что Вам реально нравится и что бы приносило реальную радость в Вашу жизнь.

Поработайте с психологом или коучем, посвятите время себе и своим поискам - у Вас обязательно получится найти СВОЙ путь.

И не отчаивайтесь!Помните пословицу:" Когда Бог закрывает одну дверь, Он открывает тысячу окон!"

Обращайтесь, буду рада помочь!

Чебан Татьяна Семеновна, психолог, системный семейный психотерапевт

Добрый день.

Скорее всего это образование не было Вашей целью. А просто компромиссом. Вы ведь так и говорите, что просто вышло так.

Посмотрите по сторонам. Жизнь прекрасна.

Посмотрите внутрь себя, послушайте. Каково Ваше желание, какие именно Ваши цели и желания, мечты?

Терапию желательно, конечно. Чтобы научиться слышать)

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург