Вопрос о поведении мужчины

Марина 20.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 28 лет. В конце июня я познакомилась с парнем, ему 38, причем знакомство произошло по его инициативе, он меня видел со стороны, я ему понравилась, он попросил мой телефон у общего знакомого. Такая разница сначала смущала меня, но вскоре я начала привыкать к нему и мне показалось,что здесь есть свои плюсы. Он всегда звонил мне каждый день, спрашивал как дела, говорил, что будет ждать моего ответа, с его слов он не был женат.Но вот уже 4 дня он не пишет и не звонит, в последний день общения он сказал, что очень сильно любит меня, а я ему ответила, что он мне не безразличен, но о любви с моей стороны еще рано говорить, т.к. мы мало знакомы. Он не звонит и я не знаю почему, с одной стороны, если он не звонит, значит я ему не нужна и он не хочет общаться,и мне обидно, он в Москве, неужели у него нет минутки позвонить мне. А с другой стороны, может он понял, что он мне нравится и поэтому решил меня бросить, он добивался этого? Я не хочу, чтобы он думал, что я за ним бегаю. Что мне делать, как вести себя, может смс написать ему?

Здравствуйте,Марина.Для парня в 38 лет это незрелое поведение.Тем более.если он не был женат,могут быть подобного рода странности.С такими людьми опасно торопиться.Поэтому,лучше изучайте его.Вы стараетесь ,почему-то винить себя.Вы ничего плохого не сделали.Он Вас или боится,или у него несколько любовных связей.Гните свою линию,чтобы понять его.Пишите,спрашивайте,слушайте ответы,на сколько они понятны и прозрачны.Если не понятны,то Вы его и потом не поймете.Он может быть сам в себе.Проявляйте инициативу и изучайте его.Не спешите идеализировать и анализируйте его промахи.Часто мужчины ищут девушек моложе себя,чтобы использовать их неопытность,и спрятать свои эгоистические черты.Поэтому,будьте,пожалуйста,всегда внимательны.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! если он Вам тоже интересен, то не стоит играть в кошки-мышки и ждать позвонит он Вам или нет - позвоните ему сами, скажите, что соскучились, что Вам важно знать, что он думает о Ваших отношениях. Не стоит самой додумывать и накручивать себя - тем самым Вы будете верить только в то, что придумываете сами себе, а что на самом деле происходит так и не узнаете! Начните проявлять и свою инициативу, чтобы узнать могут ли отношения развиваться дальше или нет. Иначе и ОН может воспринимать то, что от Вас нет звонков и знаков внимания как отсутствие интереса к нему!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва