Как бороться с пищевым расстройством?

Алина 19.07.2014

Здравствуйте. Меня зовут Алина, мне 16 лет. На протяжении шести месяцев страдаю от двух проблем, которые сменяют друг друга-это голод и обжорство. До того, как мое потребление пищи начало меняться, всегда старалась следить за своим весом. Я никогда не была очень толстой, но и худышкой я тоже не была. При росте 167 см мой средний вес составлял 54 кг. Пока однажды я не решила похудеть. Сначала все было достаточно безобидно, каждодневные физические упражнения и здоровое питание. Затем я начала исключать из своего рациона все больше и больше продуктов питания. Затем я начала применять голод. Для начала я голодала раз в неделю, потом три дня подряд, затем пять. Я боялась потолстеть от любой еды. Я выкидывала еду. Потом жесткий самоконтроль сменяло переедание, я наедалась до отвала, до боли, до рвоты. И из этих зажоров было выбраться еще сложнее. Беря себя в руки, я продолжала истязать себя диетами, за которыми следовал очередной срыв. Я начала принимать слабительные, чтобы как-то загладить вину перед собой. Можно ли это назвать пищевым расстройством и как с этим бороться? Надеюсь на вашу помощь.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алина! Да, я с уверенностью это могу подтвердить. У вас пищевое растройство. Во-первых, необходимо обратиться к специалисту по пищевой зависимости, вам необходима специальная помощь по проблеме анорексии-булемии. Так же необходимо проработать детские психологические травмы с психологом или с консультантом. Во-вторых, вы можете найти в вашем городе Анонимных Обжор. Это группы самопомощи, где такие же, как вы преодолели свою зависимость к еде, диете, срыгиванию и теперь помогают другим. Это бесплатно. В этой группе работают по программе 12 шагов. А выбирать вам, действуйте. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово