Муж не купается и не работает!

Дарья 12.07.2014

В общем,муж уже полтора месяца не купается,а когда я ему говорю об этом,он еще и улыбается,ему нравится когда я бешусь!В комнату зайти не возможно.И дверь у него закрыта от чего запах еще хуже.

Еще он целыми днями и ночами сидит за компьютером,играет,на работу идти не хочет! А у нас ребенок и нужно зарабатывать!!! Еще и денег просит!! в общем помогите!!

Здравствуйте, Дарья,

понимаю Ваше возмущение и негодование.

А Вы пробовали спросить у мужа, что с ним такое происходит? без своих догадок, просто спросить? Всегда ли он так себя вел, или вот так, ни с того ни с сего, перестал купаться и расхотел устраиваться на работу?

Какая-то причина должна быть, и наверняка, она как-то связана с ним, хотя Вы и думаете, что ему хочется Вам так делать назло.

Если он слышит только упреки и требования, то он может еще прочнее занять свою оборонительную позицию. Возможно, если он услышит искреннее участие, он что-то Вам и скажет. Ну не может же человек просто так взять и перестать купаться?

Иногда такое случается при депрессии. Люди теряют интерес к жизни, ничего не хотят, закрываются от общения, перестают ухаживать за собой.

Возможно, никакой депрессии нет,и  человек просто пользуется тем, что у него все есть. Если он не работает, а денег можно попросить и он их получит, и покушать будет что, и интеренет оплачен, то можно ведь и не стараться, и не работать.

Из Вашего письма трудно понять, что с ним, мало информации. Поэтому к какому-то выводу прийти невозможно.

Если захотите разобраться -  записывайтесь, подумаем вместе.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.