Что делать, если он ушел?

Юлия 10.07.2014

Добрый день! К сожалению ничего больше не остается как обратиться к Вам за помощью! Со мной произошла такая ситуация : мы встречались 9 месяцев, причем начали наши отношения завязываться сразу же после моих предыдущих отношений, он начал ухаживать за мной, дарил мне все что я хотела, причем никогда ничего не просила, заваливал цветами и всем прочим! Стали жить вместе, начались ссоры и ругань, не так уж и часто, но все же это присутствовало в наших отношениях! У меня отвратительный характер, сама понимаю, но сделать ничего не могу! Он все терпел, прощал, говорил что любит и жизни без меня не представляет! И вот, настал тот день когда мы поругались, поругались серьезно, я наговарила ему много всяких гадостей, сравняла его просто с землей! После чего он естественно ушел, не брал трубку 2 дня, потом я решила с ним увидится и поговорить, он меня выслушал, я извинилась, он сказал что он подумает, на следующий день мы встретились и он сказал что нам надо расстаться, что мы не можем больше быть вместе! Я просила его дать мне шанс, но он не в какую не реагировал! На следующий день он мне написал смс, пригласил в кино, сходили, обнимал, целовал, написал смс на ночь. И так продолжалось еще 2 дня, он писал сам, я же не надоедала и не писала, сходили еще раз в кино, та же ситуация. Потом приехал ко мне в гости, у нас была близость и разговор! Из его мыслей я поняла, точнее он мне сказал: " мне плохо без тебя, я очень скучаю, люблю тебя..." уехал домой, написал смс на ночь! На следующий день так же писал, настал вечер, он позвал меня гулять, друзья у нас общие и о нашем расставании все знают, сначала позвал, потом просто стал игнорировать, я написала ему смс о том что для начала ему надо определиться что он хочет, а потом уже принимать какие то меры, долго не отвечал, потом пришла смс "мне стыдно, что я не могу определиться..." следующая, " прости меня..." и следующая " спокойной ночи" я все эти смс проигнорировала. Сегодня утром мне ничего не написал! Помогите мне пожалуйста, я хочу быть с ним и не хочу его терять, так как очень люблю... Не знаю что мне делать! Когда мы наедине, мне кажется что ничего и не случилось, но как только он с друзьями, его как будто подменили, я так понимаю, что его друг которого он считает самым близким надоумил ему что я не нужна и что со мной надо перестать общение! Стоит ли мне написать ему первой? И что вообще стоит делать в такой ситуации? Заранее большое спасибо, очень жду и надеюсь на Вашу помощь!

Уважаемая Юлия, для ответа Вам здесь мне недостаточно информации.

Может быть, Вам стоит сделать паузу в общении с Вашим М. и заняться любимыми делами, может, стоит договориться о встрече, а может, учиться прощать, отпускать и забывать...

В любом случае, в Вашем "вместе " два человека, и необходимо желание обоих, иначе ничего не выйдет, к сожалению.

Хотя, не исключено, что таким противоречивым поведением он чего-то добивается. Тут или в игры играть (Вы в ответ и так может быть надолго) или сесть и откровенно поговорить.

В любом случае, решать Вам.

Чем смогла, тем помогла. Мне очень не хватает диалога.

С уважением, Маслакова Елена Нестеровна, психолог Апатиты