Стоит ли вернуться к мужу?

Анастасия 09.07.2014

Здравствуйте!Два года в разводе,люблю по прежнему мужа он меня и просит вернуться..У нас две дочки.В браке прожили 8 лет.Ушла я от него.Выпивал...покурил трвку крыша поехала бил меня..я с детьми убежала.Он один и я одна..Приезжает к детям берет их на каникулы к себе..меня видит глаза слезяться..я не скрою люблю его и я чувствую что меня любит.родственники против..говорят сойдешься общаться не будем.Родителей у меня нет..Живу с братом и детьми.Не могу связать отношения ни с кем, думаю только о нем.Что делать не знаю..дети просят вернуться к папе..Говорит что изменится понял что наделал...

Здравствуйте, Анастасия,

понимаю Вашу растерянность... живете одна, любите, дети просятся, а родственники против...

Муж говорит, что любит, что понял, что наделал...

Приятно такие слова слышать и хочется им верить, да?

А как Вы можете быть уверены в том, что он все понял? И что он понял?

Бросил ли он выпивать, курить травку для начала?

Какие у него установки сейчас в отношении семьи? Какой он видит жену? Что она должна делать? А какую роль в семье должен играть он? Как муж? Как отец? Что он готов вкладывать в семью? как он видит себя в роли воспитателя детей? Как будет складываться общение между супругами? Как будет проходить день? Утро? Вечер? Выходные?

И те же вопросы задайте себе. Какой Вы себя видите? Что Вы согласны делать? На что Вы готовы,  а на что - нет? Каким должен быть муж? Отец?Ответьте на них, а потом получите ответы от мужа. Сравните картину.

Может быть, это сразу даст Вам ясность.

Если будут сомнения, было бы хорошо, чтобы вы оба походили к семейному психологу, который бы помог вам наладить отношения. Можно это даже поставить условием того, что это будет шанс на то, что вы сойдетесь.

Ведь детям нужна стабильность. А дергать их туда-сюда, сходясь и расходясь. вряд ли будет мудрым решением.

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.