Люблю представлять свою смерть

Яна 06.07.2014

Доброго времени суток!

Я фантазер. Мечтатель. И очень часто я представляю свою смерть.

Обычно я ПОГИБАЮ (никогда естественной)в перестрелке, от меча, ну или вообще отдаю себя в жертву. И я всегда представляю себя героем, не чувствуя страха перед смертью. Иногда даже умираю, улыбаясь. Включаю печальную музыку и вообще получаю кайф.

Более того, за этим наблюдают все мои близкие. Они словно сидят в темном кинотеатре, а я там, на экране. И все думают "какая она прекрасная", "отважная", "мне ее так жаль!".

Что это? Нехватка внимания? Это уже начинает меня беспокоить. Как бы и вправду со мной такого не случилось, я верю в визуализацию и силу мысли, но от этих фантазий я получаю удовольствие(((

Киселевская Светлана Владимировна

Яна, это похоже на "уход в фантазии" от реальной жизни.

Для того, чтобы не было такого "ухода", желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни - и изменить это...

Подробнее об этом – здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/ushel-obeshchal-vernutsya

Для этого попробуйте обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, дорогая Янина! Знаете, как в психологии называется энергии смерти? Мортидо...И есть противополжная сторона мортидо - либидо...Можно назвать это любовью к Жизни. т.е. если человека очень привлекает смерть, значит, его очень привлекает жизнь...И наоборот - если боится смерти, значит боится жить. Судя по Вашему письму - Вы ОЧЕНЬ любите жить. Яркой, насыщенной жизнью...Ведь в Ваших картинах смерти - от меча, от перестрелки или жертвовать собой - это как завершение уже. А если немного отмотать пленку назад? Яркие события предшествуют этому, верно?

Ну и понятное дело, все мы когда-то умрем. И чтобы уходя слышать слова - какая она прекрасная, отважная, как жаль - может, имеет смысл сделать свою жизнь яркой, насыщенной, интересной уже сейчас? Стать автором своей жизни...Чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы...Чтобы дети Вами восхищались и говорили - да, мама наша - просто супер мама!

Хотите так?

С уважением, я.

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау