Хочу внимания к себе

Гохи 03.02.2011

Здраствуйте, мне 23 лет, у меня есть парень, мы с ним уже год,честно говоря раньше у меня таких отнашени не было,и опыта у меня мало,может это глупо звучит,но мне не хватает романтики, у нас все хорошо,в последнее время кажется что я ему надаедаю,когда говорю о том что хочу отмечать праздники,тоест он на праздники не обращает внимание,и даже не умеет дарить подарки или хотя бы цветы... порой кажется наши отнашении становится скучными, и если я говорю что то, что ему не нравится просто он отмазывается мы парни на такое внимание не обращаем.. что делать чтоб он начал меня ценить и боялся потерять,да я и сама боюсь потерять его..помогите пожалуйста я запуталась ...

Здравствуйте, Гохи!

Пока Вы боитесь его потерять, у него страх потерять Вас не появится. Вы боитесь, что стали ему надоедать? А он Вам не надоел без знаков внимания в Ваш адрес? Если Вы сама себя не цените и не требуете удовлетворения своих потребностей в отношениях, то и он Вас ценить не будет.   Желаю Вам поменять отношение к себе! Готова сотрудничать с Вами на очной консультации, если возникнет потребность изменить свою самооценку. Татьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Гохи!

У разных людей разные представления о том, как надо относиться к партнёру, разные ценности в отношениях. И Ваш парень, когда говорит, что для парней это не имеет значения, прав в той части, что для него это неважно (потому что есть парни, которые имеют точно такие же взгляды на период ухаживаний как и Вы). Поэтому здесь бессмысленно злитьс, обижаться или пытаться его "перевоспитать". Может это будет звучать банально, но если Вас это в нём реально напрягает, то Вам надо искать себе партнёра со схзожими взглядами на романтику. А пытаться переделать другого человека - вещь бессмысленная и неблагодарная: энергию и время потратите, а результат не гарантирован. Вообще, для гармоничных и прочных отношений лучше искать себе человека с идентичными ценностями, убеждениями и жизненными установками. Либо, если именно этот человек Вам дорог, то тогда надо принять его таким, какой он есть и дать ему разрешение быть другим, не таким, как Вы. Всего наилучшего, Елена.