Не понимаю, что происходит с моей жизнью

Мария 04.07.2014

Здравствуйте, у меня очень странное состояние, я все свои выходные всегда сижу дома, считаю себя недостаточно привлекательной, если не одеваюсь и не крашусь 2 часа, я злюсь на всех, отношений нет, с родными постоянно ссорюсь, они меня раздражают, что со мной такое, вообще нет интереса ни к чему, все себя заставляю делать то что необходимо, а остальное откладываю на потом, а еще постоянно вспоминаю своего бывшего парня, каким он был козлом, как плохо ко мне относился и виню его во всем, потому что когда мы расстались, я потеряла уверенность в себе, начался периуд неудач, сначала уволили с двух работ, институт нашла только на другом конце Москвы, парня я себе после него нормально так и не нашла, стали попадаться, то какие-то алкаши, то из дед дома, а последний думала нормальный, а оказалось, что он биссексуал, ну вот как я могла это ожидать от спецназовца, мне очень грустно, почему со мной такая фигня случается и как это все изменить, чтобы все было как раньше, хорошо, как это сделать??)))

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Ваша жизнь постепенно развивается, НО Вам важно перестать себя оценивать - " считаю себя недостаточно привлекательной, если не одеваюсь и не крашусь 2 часа" - недостаточно для кого?? для окружающих? Вы боитесь ИХ оценки? того, что кто-то может Вас отвергнуть? НО причина вовсе НЕ в том, как ВЫ выглядите - если Вас кто-то отвергает - то причина в самом человеке и как бы Вы ни красились и не одевались, Вы не гарантируете то, что Вы встретите именно ТОГО мужчину! Люди встречаются разные и Вы никогда НЕ знаете - кто перед Вами, пока не начнете общаться. Вы все-таки не продолжаете отношения, а можете не заводить их или выйти из них - и это главное, Вы не делаете из себя жертву! Чтобы встретить того человека, с кем захотите быть - для этого нужно общаться, встречаться, делать выбор до тех пор пока на ком-то Ваш выбор не остановится. У Вас сейчас как раз этот перио в жизни - поиск партнера, Вы ищите! Поэтому оставайтесь собой, встречайтесь, знакомьтесь, общайтесь, любите себя и Вы обязательно встретите своего мужчину!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва