Почему мужчина постоянно отказывается от секса?

Александра 03.07.2014

Здравствуйте,уже не знаю что и делать!!!!Я с парнем встречаюсь три года,отношения тяжелые могу сказать,но бориися за них,расходимся миримся...После расставания секс очень эмоциональный,трогательный,но этого хватает буквально на два дня,потом начинается,я устал на работе,я хочу спать,попробуй поработай,от миньета не отказывается!!!Секс 2-3 раза в неделю,а то и реже,мне уже кажется что дело во мне,не возбуждаю,надоела!!!Девушка я очень эффектная,красивая,ухоженная!!!Мне 23,ему 30,может дело в возрасте????В сексе есть все!Это первый мой мужчина,вот и не знаю может так и должно быть,чувствую себя не на сытной,я за регулярный секс!!!Предыдущая девушка ушла по не хватки внимания от него!!!Вот сегодня опять плачу,противно самой от себя уже!!!Обьяснила ему,что я девушка,а не робот,он накричал на меня,что он устал,хочет спать,вот такой я,все в таком плане,и лег спать,а я реву!!!!Подскажите пожалуйста,что делать,вот подумываю расставаться!!!!

Здравствуйте, Александра.

Вы пишете, что отношения сложные, тяжелые. Это тоже может быть причиной отказа от секса. Хотя секс 2-3 раза в неделю - это не мало! Может быть, у Вас есть какие-то свои представления о том, что сексом нужно заниматься каждый день? Обычно это не так, когда люди вместе несколько лет, отношения становятся более спокойными. Может быть парня не устраивает что-то в отношениях... Из-за чего отношения тяжелые, Вы думали об этом, какие причины?

Отношения строятся не только на сексе, есть ещё много компонентов.

Возможно, Вам не хватает внимания от парня, а Вы считаете, что внимание - это секс?... Внимание - это и слова, и объятия и поцелуи, и просто нежные взгляды, совместные дела, прогулки, подарки...

Есть ли что-то в Вашей жизни, кроме этих отношений? работа, учеба, спорт, хобби, общение с подружками?... Мне показалось, что Вы зациклились на отношениях и потому ждете, что всё Ваше счастье зависит от этого парня. Это не так. Ваша жизнь должна быть наполнена и чем-то своим, это важно!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск