Появилась соперница

Анастасия 03.07.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вести себя с соперницей?

Для начала расскажу, что мы прожили в отношениях были 2 года и всякое бывало. Недавно расстались по глупости. В это время у него появилась другая, с которой он сказал что ему легко. Они постоянно переписываются, обмениваясь флиртом (общаются пару недель). Очевидно, что зацепила его. Она сейчас ни рядом с ним и в ближайшие пару месяцев, их общение будет происходит звонки и переписка.

Поговорив с ним, я начала делать изменения в себе, то чего ему необходимо было...готова простить, чтобы попробовать заново. Но по видимому, легкость берет вверх у них!!!

Он хочет съезжать, но при этом ему тяжело от того, что пару лет не проходят тоже даром. Человек хочет быть со мной, но боится встать на те же грабли...и там общается и тут его ломает.

Подскажите как вести себя с ним? Возможно ли вернуть все? Как добиться его расположения вновь? И самое главное,есть ли смысл разговора с соперницей, чтобы она не разрушала вроде бы начинание налаживания с ним?Так как и там манит и тут тоже хорошо со мной говорит...я никогда не сталкивалась соперницами, и поэтому хочу сохранить наши отношения и разжечь снова чувства...

Здравствуйте, Анастасия. С соперницей разговаривать и выяснять отношения не рекомендовал бы, это их лишь заинтригует еще больше.

В отношениях и общении с МЧ предстаньте в новом образе, изменившейся, устранив причины по которым расставались и были конфликты. Кроме того, восстановите самооценку и уверенность в себе.

На сопернице в разговорах с ним внимание постарайтесь не акцентировать, т.к. он поймет, что это Ваше слабое место, на которое можно давить.

Четко обозначьте свою позицию в отношениях, что для Вас допустимо, и что нет, и скажите ему.

Возможно будет смысл взять паузу. Они сейчас общаются, флиртуют, и на их глазах - розовые очки. Но они очень быстро снимаются, а соответственно и исчезает перспектива отношений. И тогда сразу встанет вопрос восстановления между Вами. А потому, Вам сейчас важно созранить выдержку, терпение и твердость своей позиции в данном контексте.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

я начала делать изменения в себе, то чего ему необходимо было...готова простить, чтобы попробовать заново. Но по видимому, легкостьберет вверх у них!!!

легкость в их отношениях беретверх до тех пор ПОКА ЕСТЬ ВЫ и пока есть намек на серьезные отношения. Сам молодой человек ещё не определился, не может взять на себя ответственность, все перекладывает на Вас - и Вы её берете - начинаете меняться ДЛЯ него, а разве причина его поверхностности в ВАС??? НЕТ!  а в нем самом - это ОН не готов сделать выбор, определиться с отношениями, принять решение - ему нужно, чтобы это кто-то сделал ЗА него - и ждет от Вас того, что Вы что-то сделаете. А сам продолжает общаться - ОН САМ НЕ СДЕЛАЛ ВЫБОР! и пока он не определился все Ваши старания прахом! так как отношения строят ДВОЕ -а  он пока не выбрал какие отношения и с кем ему строить!

есть ли смысл разговора с соперницей, чтобы она не разрушала

нет смысла! ведь она принимает ТО общение и ТЕ отношения, которые ОН ей дает! причина НЕ В НЕЙ! а в нем! он разрушает отношения, Вы пытаетесь сберечь, но не видите того, что именно ОН ответственнен за свой выбор. Позвольте ему принять решение - готов ли к серьезным отношениям или ему удобнее метаться? Вам НЕ с кем бороться, НЕТ никакой соперницы - есть просто незрелый мужчина - и ОН НЕ изменится пока САМ не расставит для себя приоритеты, и ВЫ ЕГО тоже НЕ измените! Присмотритесь к нему - какой он человек? какие у него качества? позвольте ему сделать выбор, оставьте его ответственность ему!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Ваши отношения сначала были построены на песке, - это отношения любовников.

Без обязанностей. Без прав.

Встал, отряхнулся и пошел.

Вам сейчас не о сопернице пора думать, а о том, что такое отношения с мужчиной.

Зачем они.

И что в результате Вы хотите от них.

Где границы отношений.

Нужно ли ложиться в постель до замужества и многое другое.

Ваша боль сейчас может Вам помочь.

Не пропустите ее...

Или выберите психолога и поработайте с ним.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).