Тройняшки - двое какают в штаны, им 6 лет

Светлана 30.06.2014

Доброго времени суток, Елена Ивановна.

У нас огромная проблема. У меня тройняшки - два мальчика и девочка. Им исполнилось по 6 лет. Один сыночек и доченька до сих пор какают в штаны. Я уже что только не делала: и ругалась, и наказывала, и поощряла, если не какали в штаны. Трусики они стирают сами (потом, конечно, я перестирываю). Обещают каждый раз не какать в штаны, но все-равно какают. Причем по нескольку раз в день. Даже так, заставлю в туалете посидеть, особенно сын, он какает полноценно в туалет, а через некоторое время снова трусики грязные. Запоров никогда не было.

А дочка еще и подписивает в трусики, в день меняет по 4-5 трусиков. И причем обои, если не заставишь переодеться, то они так и будут в грязных трусиках ходить, потом говорят еще, что они не чувствуют, что накакали.

Помогите нам пожалуйста, я уже так устала. Их трое, мне очень трудно, а еще и это.

Мне сейчас 50 лет, родила я деток в 44 года. Много времени уделяю детям, т.к. работа моя дома. У меня небольшой салон красоты и клиентов записываю на то время, когда детки в детском саду.

Здравствуйте, Светлана!

Такие вопросы не решаются через одну письменную консультацию, к сожалению.

Вам нужно обратиться к детскому или семейному психологу очно!

Это может быть протестным поведением детей.

Важно внимательно проанализировать, как росли дети, какие стрессы у них были, как рано отдали в сад или няне.

Ругать и стыдить нельзя!!! Нужно искать причины такого поведения и способы коррекции.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск