Хронический простатит, плохая эрекция - это приговор?

андрей 26.06.2014

Здравствуйте мне 31 год три года назад были проблемы в сексе,то не было эрекции то падал во время секса,и так четыре раза ,пошел к врачу нашли хронический Простатит врач сказал что железа не на много увеличина дело в голове ,потом были отношения и щас есть ,постояно присутствувают страхи о болезни и нетолькополучиться нет будет эрекция или нет ,по утрам эрекция плохая ,вобщем одни заморочки ,секса в жизни было мало и сейчас без таблеток виагра после печального опыта пробовать страшно боюсь опростоволоситься,скажите это импотенция или все психология?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Андрей!
  Если все так как описываете, то больше психологии, чем физиологии. Особенно если присутсвуют страхи, они могут сыграть свою непоследнюю роль. Подобные проблемы можно  корректировать, однако для этого необходима очная работа.
 Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх.Паника.Фобия" есть в интернете, скачайте и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений. Мой телефон есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! с нарушениями в половой сфере работает врач-сексолог, найдите специалиста и начните работу, тогда все прояснится. Вам важно выявить причины - если есть физиологические, то корректировать; если есть страхи и возникают комплексы из-за прошлого неудачного опыта и перед сексом, страх, что не получится, тогда снимать эти барьеры. Обратитесь к сексологу и все проработайте. Если нужны будут координаты специалиста сексолога, можете написать мне на почту.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

Если из физиологии только простатит - то сам по себе простатит мало влияет на эректильную функцию. Скорее уж влияют сосудистые нарушения, малоподвижный образ жизни, застой крови в органах малого таза.  И решается это дозированной регулярной спортивной нагрузкой.

Все остальное, что вы описали - скорее всего "в голове". Это страх неудачи, зацикленность на результате, неуверенность в себе, заниженная самооценка, страх оценки, недоверие партнеру.

Сложно описать, как с этим работать, в одном ответе. Все эти проблемы устранимы, но нужна просто определенная работа, скорее всего, несколько сессий уже принесут устойчивый результат.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Андрей!

Один из эффективных вариантов решения вашей проблемы - классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здраствуйте,Андрей.Я думаю,здесь немного простатита,а намного больше психологии.Психологическая подобная работа может быть только длительной.Для осознания себя другим-сильным и успешным-нужно время.Поэтому,лечите простатит,но вовлекайтесь в серьезную терапевтическую работу с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград