Трудности во взаимоотношениях с мужчиной

Ирина 26.06.2014

Добрый день. Меня зовут Ирина, мне 34 года. В разводе уже 7 лет, детей нет. Очень сложно завязать серьёзные отношения с мужчиной. Крайние отношения очень сложные. Ему 36 лет, разведен, есть сын - 12 лет, в разводе уже более 10 лет, крайние отношения закончились у него пару лет назад, долгое время был один - в этом мы похожи. Познакомились год назад - показался мне очень интересным, разносторонним, с чувством юмора, стали встречаться и сложности начались - мог вдруг пропасть на несколько дней, отключив телефон, а потом появиться и вести себя, как ни в чем не бывало, объясняя это тем, что иногда ему надо быть одному (он буддист, кстати, увлечен этой философией, иногда связывал свои исчезновения и с этим). Мог вдруг написать что-нибудь непонятное ночью в смс, я сглаживала, мало ли, мы все разные. А перед Новым годом расстались, он сказал, что изменил и жизнь прекрасна и так, со мной или без меня - причем все объяснения были в смс переписке. Расстались и в начале марта он снова появился, стал просить о встрече, сказал, что все понял, что хочет быть вместе и без меня ему плохо. Я согласилась, мы снова начали встречаться, я познакомила его со своими родителями. У него сложная семейная ситуация - родная сестра очень больна, она взрослая уже - 38 лет и проживает с родителями, он переживает из-за этого. Думал я узнаю и отвернусь, говорит, многие так делали. Я сказала, что принимаю все и если я с ним, значит его семья тоже важна для меня. Тем не менее с родителями он меня не знакомит. Говорил - ищу удобный момент. В начале июня ездили в Питер, отдыхали с ним, отпуск, поездка замечательная, но после нее все сошло на нет. Вернулись и не общаемся почти, редкие смс. Сказал, что нам надо серьезно поговорить, теперь тянет с разговором, говорит, что занят. Не знаю, что и думать. Хотя сам говорил, что хочет семью со мной, ребенка и всем доволен. Что произошло.... Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна. С уважением, Ирина.

Здравствуйте.Ирина.Ваша трудность-в Вашей мягкости и не принципиальности.Когда Вы вместе-это хорошо.Но,когда он Вас бросает и исчезает-то даже не говорит об этом при встрече.А только в СМС.Как будто вы механизм дистанционного отключения.Уже это говорит о том,что у него большие трудности в отношении с женщинами.Что очень неуравновешен и не зрел.Он прячется там,где нужно сказать правду о себе.Но,Вы вновь его тепло принимаете.Вы мягкая и пушистая.И тогда не ждите к себе другого отношения,как только пренебрежительного.Ведь,Вы безопасны.и позволяете относиться к Вам бесцеремонно.Поэтому,манипуляции,к сожалению,будете испытывать часто или всегда.Так как не умеете за себя постоять.Вам страшно быть брошенной,поэтому,Вы уступаете.Но,именно поэтому Вас вновь бросают.Это Ваш сценарий.Только Ваша уверенность в себе или его изменит,или заставит уйти.Чтобы на его место пришел более достойный человек,умеющий быть взаимным и благодарным.В вопросе уверенности в себе эффективна помощь психолога.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград