Как наладить отношения с дочерью, ей 23 года

Светлана 25.06.2014

Мне 44 года, работаю в школе учителем. В ходе своей работы конечно, к сожалению, больше заняты чужими детьми. Моя дочь часто была с бабушкой, я старалась ей уделять конечно внимание, ездила вместе на отдых, участвовала в ее школьной жизни, понимаю, что этих моментов недостаточно, но все было хорошо пока она не уехала в город после школы и начала самостоятельную жизнь. Не знаю как дальше жить, отношения с дочерью стали ужасные. Сначала она бросила учебу в одном университете, затем поступила на заочное отделение и там хвосты, постоянно мне врет, а что самое страшное увлеклась кредитами типа "Быстро деньги" но их не выплачивает, приходят письма о взысканиях, но ничего не помогает, еду и плачу я. Как поступить не знаю. Очень прошу помощи, сил больше не остается.

Вряд ли Вы сделаете так, как могут подсказать психологи - отдать ответственность дочери за свои действия.

Если Вы перестанете жить за нее, у Вас появится пустота - пустота своей жизни.

Вот Вы и убегаете от этого. В трудности дочери..., в ее жизнь.

Понимаю, Вы будете рассказывать о том, что может произойти, если Вы не сделаете за нее многое.

Но будет "происходить" ЕЕ жизнь.

От которой Вы ее заслоняете....

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).