Почему муж избегает меня и дочку?

Анна 25.06.2014

Здравствуйте я живу с мужем в гражданском браке,уже 3 года,муж младше меня на 5лет,мне 26.У нас недавно родилась дочка ей сейчас 9месяцев,раньше у нас было всё отлично в отношениях до рождения ребенка,после рождения дочери муж по началу говорил что я его не люблю и что кроме дочки мне не кто не нужен даже он.А теперь он нашел себе друга вдвое старше его и постоянно пытается не ночевать дома объясняя это тем что он хочет заработать денег,чтобы обеспечить нас,если я пытаюсь с ним поговорить он мы начинаем либо ругаться и оскорблять друг друга,либо он хочет спать.С интимное жизнью у нас тоже ужас какой то мы занимаемся сексом один раз в неделю,хотя времени у нас вагон.Помогите пожалуйста я не знаю что мне вообще делать и что уже думать,может нам просто разойтись,но в этом случае мне жалко дочку которая будет расти без отца.Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте, Анна,

понимаю Вашу растерянность. Вроде все было хорошо, ребенок появился, вроде и радоваться надо, а оно хуже становится...

Появление малыша - большое событие и время больших перемен в семье. Не только для Вас, но и для Вашего мужа. Раньше все внимание было ему, а теперь Вы не в состоянии уделять ему такое же количество внимания и времени.

Если муж не вовлечен в заботу о малыше, если вы не проводите время вместе, то он, естественно, почувствует себя вне событий. Обделенным вниманием.

Вы пишете, что пытаетесь с ним поговорить, но не пишете о чем, и как Вы это делаете. Если разговоры идут с претензиями, с рассказами как трудно Вам и как он вас бросает и уходит, то это опять же вряд ли позитивно повлияет на ваши отношения.

Мужчине нужно знать, что он по-прежнему любим. Что его ценят. Ждут. Хотят видеть рядом. Что нужна его помощь. Что он - хороший отец. Есть ли у него возможность услышать это, увидеть? Найдите, за что похвалить его. Найдите, как показать ему, что он Вам по-прежнему дорог, несмотря на то, что у Вас появился ребенок. Что ребенок ребенком, а любовь к мужу - это совсем другая статья. И для него у Вас всегда будет место в Вашем сердце. :-)

Зайдите в разделы "Любовь" и "Семья"на нашем сайте. Почитайте там статьи. Уверена, Вы найдете там много полезного, в том числе и как разговаривать с близкими, не переходя на личности.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.