Люблю одного, а замуж скоро выйду за другого

Ника 01.02.2011

Я встречалась с парнем почти 3 года. Он был курсантом. Служил в другом городе. Все это время я его верно ждала. Год назад мы разошлись. Причина была в его не контролируемой ревности. Я уже с другим парнем. Когда он сделал предложение выйти замуж, я просто не смогла ему отказать... Я продолжаю любить бывшего молодого человека. Постоянно надеюсь, что он начнет хоть что-то делать для того чтобы вернуть меня. А он заявил, что начнет что-то делать только если я опять буду одна. Мы общаемся с ним раз в месяц на общие темы. Я как могу оттягиваю все разговоры об организации свадьбы. Что делать? Какое решение будет правельным?

Яковлева Александра Ивановна

Какое бы не было решение, оно ВАШЕ! И только ВАШЕ.

Самое неправильное решение - это решение, которое навяжут, ВАМ извне!

Ника, добрый день!

Чтобы принять правильное решение, нужно разобраться в самой себе, прислушиваться к голосу сердца, но и опираться на здравый рассудок!

Прежде всего, успокойтесь, найдите время побыть с самой собой наедине. Представьте во время своего уединения ваших избранников один за другим так, как будто они стоят рядом с вами. Что вы чувствуете к одному и другому? Отследите именно свои чувства! Как реагирует на каждого из них ваше сердце? Какие конкретные ощущения возникают в теле?

 Помните, что ощущения не врут! Они показывают вашу истинную суть.

И ещё приём. Возьмите 2 листка бумаги. Один-для первого парня, второй-для другого. Листы разделите пополам на две колонки: первая - для позитива, вторая - для негатива. Опишите все положительнын и отрицательные стороны в случае совместной жизни с одним или другим кандидатом. Потом сравните листики. Сделайте вывод, примите решение.

Советую вам обратиться к психологу, работающеиу по системе холодинамики. Он поможет вам принять правильное решение, которое будет идти из глубины вашего Я!

Желаю вам любви, душевного спокойствия, уверенности и счастья!

С уважением, Марина Романова.

Комарова Вера Леонидовна

Ника, скорее всего Вы "продолжаете  любить образ, воспоминания про бывшего молодого человека", он не меняется, ревность как была, так и будет, будет и вечное действие как бездействие... Он военный? Обратите внимание, что нередко люди идут в армию, чтобы жить по приказу чьему-то, или отдавать приказы (в пределах законов, распорядка, в соответствии с должностными обязанностями), а в быту - посмотрите на жён военных, нередко именно они - бой-бабы (извините за ненормативную лексику). Это про Ваш текст "постоянно надеюсь, что он начнет хоть что-то делать для того чтобы вернуть меня, а он заявил, что начнет что-то делать только если я опять буду одна". Ух ты!

Встретьтесь и пообщайтесь, поговорите про будущее и убедитесь ... в правильности Вашего любого решения.