Что за чувства у него?

Роза 22.06.2014

Здравствуйте,уважаемые психологи!

Меня зовут Роза..Мне 20..студентка.Так получилось,что я и мой лучший друг начали отношения, как казалось построенные на любви и взаимоуважении.Я была в нем уверена,я его любила и ценила.Но человек стал меняться на глазах.Стал хамить,грубить..Он раньше не был таким.Он ушел от меня.Уходил много раз,но всегда возвращался и все начиналось заново.На вопрос зачем он это делал..он отвечал,что сам не понимает,что с ним и какие у него чувства.

А вот когда мы крупно ссорились,он заявлял,что не любит меня или что мы не будем вместе.Но возвращался всегда.

И наконец мы расстались..Он не пишет,вычеркнул меня из своей жизни.На предложение снова общаться,он отвечает отказом..Когда прошу объяснить мне,что с ним происходит,он говорит,что все чувства останутся при нем.

Я же скучаю по прежнему общению..Я тоскую по нему и думаю.Воспоминания покоя не дают..Ему тоже.Но почему же он не хочет общаться как друзья..Я почти смирилась.что мы не будем вместе,но чего же он боится...Что даже просто общаться он не может...Что за чувства у него?

Заранее спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Роза! он не хочет общения как друзья, так как такого общения между Вами и не может уже быть - у Вас есть общее прошлое и Вы разошлись с ним, а если люди расходятся, то отношения завершают эмоционально - это значит НЕ поддерживают и дружеские отношения пока все не утрясется внутри. Вам же стоит переоценить отношения, которые были между Вами - он был груб с Вами, уходил, возвращался и Вы все время принимали его и принимали такое отношение к себе - и даже сейчас скучаете по нему, по тому отношению к Вам - почему так относитесь к себе? почему готовы принимать унижения? грубость? почему готовы быть жертвой в отношениях? Вам пока стоит разобраться в самой себе и принять ЕГО выбор - не надо пытаться его анализировать и залезать ему в душу - тем более, что ТО, что он думает и чувствует ЗНАЕТ только он сам - есть факт - он не хочет поддерживать дружеские отношения - примите это, оставьте его себе как часть своего прошлого, и возвращайтесь в настоящее.

Роза, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва