У меня отвращение к мужу во время секса

Анна 19.06.2014

У меня отвращение к мужу. вместе мы уже 8 год ,2 год в браке , я знаю что не люблюю а сказать об этом не могу ,и в постели ни ласки ни нежности только чтоб ему было приятно ,что мне делать помогите

Здравствуйте Анна!

Как вы думаете а зачем вы выходили за него замуж после 6 лет встречаний? Наверное есть какое то качество в нем, что вас с ним держит? Попробуйте определить что это. Для этого сделайте вот что:

- в один столбик напишите все качества мужчины которые вам нравятся (т.е. те которые бы вы хотели видеть в гипотетическом муже)

- в другой - те которые не нравятся.

-отметьте там и там те которые есть у вашего мужа.

-проанализируйте.

Если поймете, что ваш брак все же ошибка.... наберитесь смелости все же поговорите о разводе..... Так у каждого будет больше шансов стать еще счастливым!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Анна! Вопрос в том, почему вы не обращаете внимание на свои чувства и желания? Вы пишете о том, чтобы доставить удовольствие только ему - а ВЫ? Как же ВАШИ чувства и потребности? Надо учиться говорить о своих желаниях и потребностях с мужем. Ваше чувство отвращения скорее всего идёт от того, что  ваш муж не чуткий и эгоистичный любовник - но ведь это идёт от непонимания его ваших потребностей. И этому можно научить. Уделяйте больше времени предварительным ласкам - направляйте нежно его - изучайте совместно с ним ваше тело и учитесь получать от этого удовольствие. И также пришло время поразмышлять почему вы находитесь рядом с этим человеком? Что изначально привлекло вас к нему - и где это сейчас? Возможно в ваши отношения поселилась привычка и пришло время перемен - меняясь сама вы будете изменять и пространство вокруг вас, включая и отношение вашего мужа. Если будет сложно разобраться самой, то обратитесь к психологу.

 Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, психолог Чудово

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Анна. Вы сами превращаете свою жизнь в АД, что Вас дальше ждет если ничего не поменять??? Оставить все как есть, это превратьтить себя в вечную жертву, так многие живут, но жизнь ли это? Остается еще ддва варианта : 1. Постараться исправить ситуацию, донести ему свою позицию, это актуально в том случае, если Вы покопаетесь в себе и поймете, что его любите, просто чувства сурылись где то в глубине души..., если он Вас услышит, то все будет нормально. 2. Если ЛЮБВИ нет и любые попытки, чо то изменить будут провальны, то надо начинать новую жизнь, без него. Решение принимать ТОЛЬКО ВАМ. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Галушкина Марина Кубаевна

Анна,

обращайтесь, если хотите разобраться по каким причинам вы остаетесь с человеком, который вам отвратителен.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Вам муж отвратителен, вы его не любите, в постеле подстраиваетесь под него. По какой причине вы до сих пор вместе? Что вас держит?

"...что мне делать..." Совет дать не представляется возможным. Не понятно, чего вы хотите от отношений. Если хотите с этим разобраться, обратитесь за консультацией к психологу.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве