Как понять парня?

Индира 31.01.2011

Нам по 20 лет.мы с моим парнем уже встречаемся 2 года, но за это время мы расставались раз 5 на период около 2-х месяцев по его инициативе. Причины были разные, то он говорил что понял что не любит, то говорил что я не его идеал, то что он сам не понимает чего хочет и ему наскучили отношения и он хочет отвлечься.на все вопросы мои он отвечает : "не знаю. сам не понимаю". Он мне изменял, уходил, возвращался и я принимала его обратно. сейчас в наших отношениях твориться обратно тоже самое. Он говорит что он обратно начал "загонять". я его не понимаю. зачем он меня мучает? возвращается постоянно и уходит? говорит что любит, а через некоторое время говорит что вообще не знает что это за чувство? я устала, я постоянно плачу, от этого его чувства неопределенности. я не могу его забыть, я знаю что не могу без него, но и терпеть дальше нет сил.

Здравствуйте, Индира!

Вы описываете нездоровые, зависимые отношения. В них Ваш партнер все время решает, уйти ему или вернуться. Вы сама отдали ему эту роль - решать, согласились с ней. Ситуация не изменится, пока что-то решать не начнете ВЫ. Для чего Вам самой нужны ТАКИЕ отношения? Без профессиональной поддержки психолога Вам будет не просто в этом разобраться и изменить данный процесс. Если готовы к переменам, приходите на очную консультацию. Желаю Вам всего наилучшего! Татьяна.

Здравствуйте, Индира.

Уйти - не жить, остаться - умереть...

Да, самое трудное в жизни - принимать решения.

Решения, от которых потом нельзя отказаться...За которые нужно "платить"...

Трудно.

Еще труднее разобраться в таких ситуациях.

Можно это делать с помошником. С психологом.

Так - легче найти выход. Увидеть направления.

Но выбирать все равно будуте Вы.

Если Вы готовы к такой работе, могу быть Вашим помошником.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Индира!

Ваш парень может так противоречиво вести себя по разным причинам. Например, из-за внутреннего конфликта, или из-за неуверенности в себе. Но в любом случае, думаю, причины лежат в нём самом и Вы на них реально повлиять не можете. Поэтому Вам, на мой взгляд, сейчас надо понять свою настоящую реакцию на такое его к Вам отношение и решить, согласны ли Вы терпеть такую непредсказуемость в поведении и доминантность в отношениях (ведь это он решает, когда вы расстанетесь, а когда будете вместе). Если согласны, то находите способ приспосабливаться, предугдывать и предсказывать его поведение, готовиться к нему и т.д. Если нет, то и проблема исчезнет вместе с отношениями. Вряд ли Вы сможете изменить этот устойчивый поведенческий паттерн, потому что это часть его характерологиии, а это быстрым изменениям не подлежит. Всего наилучшего, Елена.