Что делать, если от тебя отказывается мать?

маша 16.06.2014

Мне 35 лет,счастлива в браке,есть дочь 9 лет.недавно узнала,что у меня будет ребёнок,муж очень обрадовался,об аборте даже речи быть не могло,т.к. я верующий человек,рассказав маме эту новость произошла трагедия.она стала меня оскарблять,требовала сделать оборт,затем сказав о том,что не видеть не слыать меня больше не хочет,я ушла домой.три дня она мне не звонила,я попыталась поговорить с ней вторично,но мне поствили ультиматум либо я делаю аборт и развожусь с мужем,либо у неё больше нет дочери.от людей узнаю,что она говорит обо мне ужасные вещи,якобы я её прокляла,запрещаю общаться с внучкой,но всё это не правда.она звонит ребёнку настраивает против нас,хочет отсудить у меня квартиру,хотя она живёт в своём доме 120 кв.м.,гараж,огромный гараж,времянки,большущий двор,и естественно всё это выглядит по современному.мне квартиру купила её мама продав свой дом,но и живёт она соответственно тоже со мной,я маме всегда помогала,и вещи покупала,и на юг отправила,и телефон дарила,да и вообще всегда и во всём и я и муж по первому щелчку были у её ног,хочу сказать,что в детстве когда мне было 3 года она оставила меня со своей свекровью и развелась с отцом.у бабушки я жила до 12 лет,за это время она вышла замуж,родила сына,и в 12 лет меня забрала чтобы я присматривала за братом.брату сейчас 28 лет уже сидит второй раз за воровство,наркоман со стажем,но если бы вы только знали какая у неё сумашедшая любовь к нему,она готова по всем пройти ради него,а я 35 лет пытаюсь заслужить хоть капельку от этой любви,но с детства только унижения и оскорбления,за что?у меня два высших образования,хорошая работа,мы с мужем не от кого не зависим,я никогда никого не подставила,не сделала зла,не оболгала,так в чём моя вина,втом что мы решили родить второго ребёнка и я счастлива в браке,она до сих пор не общается говорит что у неё нет дочери,с внучкой тоже не общается,она то в чём виновата,что делать не знаю,хотя я уже так от этого устала.

Здравствуйте Маша!

Успокойтесь! Вы в ответе перед Богом только за своих детей - потому что ВЫ приняли решение их родить! Вот и берегите их здоровье и счастье! А ваша мама.... ну что.... есть разные животные - есть киты, а есть кукушки! Простите ей ее нелюбовь, и отпустите ее.... Ваша излишняя забота, подарки только будут усугублять ситуацию! Вы не обязаны заслуживать ее любовь! Родительская любовь безусловна! А если она на условиях - то это не любовь и пусть ее лучше не будет. Вам в замен ее Бог дал прекрасную бабушку, мужа. деток! И ни о каком аборте даже не говорите!!!!

Что вы можете сделать чтобы как то заслужить у Бога ее прощение? Вы можете быть своим детям хорошей мамой! И тогда зло будет погашено.

Ваша основная семья - муж и детки. Вот и отдавайте им свою любовь. душу, заботу.

Счастья вам, здоровья и легких родов!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ