Сексуальные отношения в семье

Виктор 14.06.2014

Здравствуйте ! У нас есть вопрос . Пишет Вам муж. У меня уже много лет есть необычные пристрастия в плане секса , а именно : Меня очень сильно возбуждает , когда моя жена имеет половую связь не только со мной, но и с разными , другими мужчинами и опыт в этом уже был многократно . Ревности при этом не испытываю, а только возбуждение в отношении своей жены , очень нравится осознавать, что она ведет такой образ жизни . Наша проблема заключается в том, что жена перестала так себя вести, так как стала опасаться за последствия (не желательная беременность и вред от противозачаточных препаратов), а пристрастие моё так и осталось и это создает конфликтные ситуации . Вот и хотелось бы попросить Вас нам помочь . Помогите пожалуйста, подскажите, как можно избавиться от этого пристрастия, но без ущерба для сексуальной жизни ?

P.S. Скажу сразу о себе : Мне 37 лет, ГЕТЕРО, В детстве у меня никаких психологических травм - не было, сцен насилия и половых актов в раннем возрасте не наблюдал, на учете у психиатров - не стоял, обид на женский пол никогда не держал. Я серьезный человек без каких либо вообще заболеваний.

Заранее большое Вам спасибо за ответ ...

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Виктор!

Конечно,  с этим нужно разбираться.

Для того, чтобы понимать, как избавиться вам от вашего пристрастия, нужно понять, нужно ли вам вообще от этого избавляться, например. Или можно другими способами организовать себе такую сексуальную жизнь, к которой чувствуете пристрастие.

Есть другой путь, поисследовать, что вас больше всего в этом «цепляете» и от чего Вы больше всего возбуждаетесь. Почему такой способ доставляет вам удовольствие, чем он ценен для вас.
Не исключено также, что суть вопроса может лежать в ваших отношениях с женой. Но тут тоже нужно исследовать особенность ваших взаимоотношений. Как давно это? Всегда ли так было?

Пишите, что психологических травм у вас не было, но возможно, это не с травмами связано. А, например, с каким-нибудь ярким впечатлением детства, например. Наша психика так устроена, что это может не прямо увиденная сцена, а некоторый ассоциативный ряд. Но тоже надо разбираться.

Хорошо, если обратитесь с этим запросом к психологу. Буд рада вам помочь

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске