Парень сказал, что хочет побыть один пару дней

Бибисауле 11.06.2014

Начну с того что мне 20 лет, не так давно познакомилась с молодым человеком (24года), оказалось что он не давно развелся после трех месяцев брачной жизни, бросила супруга, так как у меня был подобный случай (опыт) в жизни (в 17 лет родители выдали замуж, в итоге меня после 4 месяцев совместной жизни бросили)зная что это пережить не легко решила как то поддержать человека, помочь... Начали мы с ним тесно общаться, виделись каждый день, проводили время весело, постепенно он начал смеяться, радоваться. Через месяц он предложил встречаться, дальше у нас было знакомство с родителями, представил своим друзьям, коллегам меня как свою девушку на его день рождения. Все было хорошо. Пару дней назад перестал отвечать на звонки,я ему написала спросила все ли у него в порядке на что он сегодня ответил так - / " Привет. Все в порядке. Только с родителями поругался. Ни с кем не хочу общаться. Хочу побыть в одиночество два три дня. Извини меня родная." / Что может это означать? Может я ему надоела и таким образом он хочет мне об этом сказать? Может он хочет вернуть свою бывшую супругу? Эти мысли не дают мне покоя. Начиталась в разных блогах что если человек говорить что хочет побыть один это означает что он не хочет быть с тобой... Я так привыкла к нему, мне с ним спокойно, рядом с ним я чувствую себя хорошо... Помогите пожалуйста разобраться с этой ситуацией, как мне быть? что думать? Заранее благодарю за помощь!

Бибисауле, здравствуйте!

Когда человеку что-то неизвестно, ему свойственно включать воображение. И "хорошую" службу оно, обычно, не приносит. К этому может добавиться ряд "экспертных" мнений подруг, близких. А так же мнения специалистов, которые могут, лишь, предполагать.

Соответственно, не стоит руководствоваться лишь тем, что Вы прочли в блогах

(Начиталась в разных блогах что если человек говорить что хочет побыть один это означает что он не хочет быть с тобой...)

Возможно, Ваш друг относится к такой категории людей, которым сложно делиться своими переживаниями. Ему, проще, закрыться и побыть в одиночестве.

Если у Вас есть сомнение и Вы думаете о том, что для него потеряли ценность Ваши отношения, то подумайте с другой стороны: Вы достойны того, чтобы Вам искренне обо всем сказали. Если он не сказал, то это его ответственность, но уже не Ваша проблема. Что наталкивает на мысль: Вам нужен человек, который может с Вами так поступать (здесь речь идет о том, что если он решил с Вами расстаться). Возможно, у него и в мыслях этого не было и он, спустя несколько дней, как-то разъяснит.

Как вы поняли давайте развития мыслям, в которых позитивное начало.

Если почувствуете, что нужна будет поддержка - обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Бибисауле,вам 20 лет и у вас есть парень-24 лет. Вы оба имеете за плечами неудачный опыт в построении отношений в прошлом,но... тем не менее, вновь торопите события и буквально через месяц вашего знакомства идете знакомиться  и с друзьями каждого и даже с родителями. Для чего такая спешка,ведь вам обоим стоит научиться делать выводы из тех ошибок, которые у вас были. Вот даже сейчас, вы не можете понять ни поступок своего парня,ни его слова "хочу побыть один", уже фантазируете, ищете ответы в блогах каких то,а ведь этому есть простое банальное объяснение- вы совсем еще мало друг друга знаете, и ваши отношения еще не могут считаться стабильными и проверенными временем. Состояние эйфории,которые всегда сопровождают новое знакомство с определенной симпатией не может считаться еще Любовью или серьезным чувством. Это будет видно спустя хотя бы полгода,а в лучшем случае года  знакомства.

Теперь уже более конкретнее о вашей ситуации- ваш парень имеет право на тайм аут даже в отношениях с вами,возможно его ссора с родителями касалась именно его желания вновь  создать семью с вами, что встретило со стороны родных сопротивление,в связи с тем,что это уже было в его жизни и неудачно закончилось. В любом случае, сейчас как раз ваши отношения и чувства проходят проверку и вам стоит этому процессу не мешать и не паниковать в любом случае. В случае,что ваш парень все обдумает и примет решение быть с вами и далее, вы  можете уже сделать вывод,что он испытывает к вам определенные чувства и вы ему дороги. В случае,если он и дальше будет избегать встреч с вами,каждый раз придумывая какие то новые причины,вы опять же сможете сделать вывод,что парень не всегда отвечает за свои слова, подвержен чужому мнению, а значит ,вы не можете ему Доверять. Попробуйте не звонить ему и не доставать своими расспросами , займитесь собой- сходите в кино, посидите с подругами (без обсуждения своей ситуации с парнем) , немного абстрагируйтесь. Ваша жизнь не может начинаться и заканчиваться только если у вас все хорошо с этим парнем,ваша Жизнь должна быть еще наполнена множеством других ваших увлечений и интересов. Вот если их нет,это серьезный повод задуматься,почему так  получиается у вас. Не стоит впадать в зависимость только от отношений с парнем,иначе вы рискуете вновь Разочароваться,так как делаете ставку только на сказочный хэппи энд любых своих отношений, при этом,совсем не задумываясь над тем,что совсем еще не знаете молодого человека. Главное- не торопитесь.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны