Можно ли влюбить в себя друга?

Анастасия 10.06.2014

Доброго времени суток. Меня зовут Анастасия. Мне 18 лет. Студентка.

Начинаю влюбляться в друга, чего категорически нельзя делать. Он провел со мной ночь, ночь без секса, хоть изначально и говорил, что такого не будет. Я девственница и мы решили,так как я ему очень доверяю, провести первый мой половой акт именно вместе. В эту ночь был ласков и заботлив. Обнимал и целовал. Во сне взял прижал к себе ближе и не отпускал. Говорил очень приятные слова. Он смотрел так долго и пристально, даже когда я не смотрела ему в глаза я ощущала его взгляд, будто видит меня в последний раз,впервые на меня так смотрели, хоть он и утверждает, что смотрит так не всех, пытаясь заглянуть в душу.

Изначально наше общение складывалось не очень хорошо. Позже начали общаться больше и лучше, договорились о сексе, но у него появилась девушка и мы эту тему забросили.В этот период мы с ним наладили общение, но через пару месяц девушка его бросил и я не могла оставить его в такой ситуации. Всячески поддерживала. Прошло не много времени и нас снова потянуло к друг другу и мы вернулись к старому плану.

Он говорит, что я ему нравлюсь, что есть какие то чувства из-за которых ему было хорошо в ту ночь,что мы с ним теперь больше чем просто друзья, что я самый близкий человек и что он никогда меня не бросит.Он тогда так бережно держал мою руку в своих руках не отпускал, поцеловал утром когда я просто сказал, что пойду заварю чай,после чего пил его со мной в обнимку, и из за того что я ему просто напомнила про зарадник утопил меня в своих объятьях и поцелуях. Ну не делают так друзья, НЕ ДЕЛАЮТ, даже если у них влечение.Общение онлайн либо очень милое, либо просто подкалываем друг друг,но отвечает не всегда на мои вопросы(Понимаю,это глупо, но все же) Сказал, что я первая девушка чьи истерики ему нравятся и он готов их теперь.Ночью ему было хорошо, я знаю, не на все 100 он был удовлетворен, но хорошо было. Каждый раз когда я просто ложу голову к нему на плечо, он бережно целует в лоб. Рассказа про своего отца, который ушел от матери к своей лучше подруге, рассказал про их общение, что они общаются в открытую, говорят вообще все, что думают, дичают и сходят с ума. И в этой ситуации я увидела нас с ним,ведь все так же. Он стремится к таким отношения.

Я не понимаю.Мне тяжело, мне очень больно осознавать, что мы только друзья.

Спасибо.

Поколова Янина Вадимовна

Думаю, у вас всё со временем наладится, Анастасия. Если мужчина удерживает сам себя от близости и бережет Вашу девственность, это редкое везение и веское доказательство того, что он питает самые светлые чувства по отношению к Вам. Даже бывает и так, что мужчина при первой попытке близости с женщиной не может осуществить половой акт, и именно от избытка чувств. Не стоит торопить этот момент, уверяю Вас. Этот первый этап в отношениях между мужчиной и женщиной как раз самый светлый и ценный! Просто будьте терпеливы и внимательны к нему, вот и всё, что можно здесь посоветовать.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)