Почему я не могу познакомиться?

Марина 29.01.2011

Мне 25 лет, долгое время я нахожусь одна. Пробовала знакомиться в интернете, в клубах, в службах знакомств. У меня завышенные требования к мужчинам и пока я до сих пор такого не встречала. Может мне снизить мои требования к мужчинам, я уже не знаю что делать. Меня такая ситуация перестала устраивать, может посоветуете как мне быть.

Марина, не снижайте критерии. Если у Вас амбициозные планы или амбициозные требования в отношении знакомства ни в коем случае не снижайте их. То что такого человека пока не встречала, не означает, что такого человека нет.

 Возможны такие варианты: или Вы не вращаетесь среди таких людей и как вариант, не вращаетесь, потому что  по уровню не дотягиваете до уровня таких людей. Есть два рода оценки себя субъективная (что я сам о себе думаю) и объективная (оценка со стороны, как воспринимают меня люди) и от их сложения появляется оценка достаточно корректная. Когда мы эти две оценки между собой сравниваем, то можем сделать вполне адекватный вывод: какая я, как меня воспринимают окружающие.

Скорее всего у Вас не достаточный уровень, чтобы вращаться в том кругу, где можно найти того человека, который бы Вас устроил. Марина, в Вашей ситуации нужно повышать свой уровень. Финансовый для того, чтобы одеваться и быть вхожей в те места, куда ходят такие люди, которых Вы хотите встретить. Интеллектуальный в любом смысле и как поддерживать разговор и т.д. Вопрос только в том, какой уровень Вам нужен? Каких людей предпочитает тот мужчина, которого  хотели бы видеть в качестве своего человека?

Хотеть принца – это нормально, но если ты при этом не принцесса, то это становиться либо фантазиями, либо амбициями. Поэтому из себя нужно сделать принцессу такую, которую принц захочет. Вера в сказку про золушку очень живучая, что придёт он и влюбится, но как показывает практика, лучше самой себя сделать и тогда принц реально захочет быть. В этом есть простая жизненная логика, в этом нет ничего сверхестественного. Люди должны соответствовать по уровню друг другу.

                                                       Ваш психолог Елена Гончаровская

Марина, здравствуйте!

Когда девушка 25 лет долгое время находится одна, у неё может страдать самооценка и настроение, а это не способствует успеху у мужчин. Получается замкнутый круг. Ещё мне интересно, как Вы определили, что Ваши требования к мужчинам завышены... Иногда так бывает, что человек неосознанно завышает уровень своих целей и делает их недостижимыми, чтобы оправдаться перед собой, перед другими: "Вот, видите, у меня не получается."  Интересно, считаете ли Вы себя достойной того мужчины, которого ищете? Согласна с Еленой Гончаровской, что Вам прежде всего нужно разобраться в себе, может быть, повысить свой уровень в какой-то сфере, может, подкорректировать самооценку, уверенность в себе. Всё это делается при индивидуальной работе с психологом, разрабатывается программа личностного роста для конкретного человека, исходя из его запроса. Как правило, после нескольких встреч с психологом, жизнь человека меняется, и довольно сильно. Вы к этому готовы?

С уважением, Елена Вокуленко.