Я изгой в классе

Виолетта 28.01.2011

Мне 13 лет,я учусь в 8-м классе.

2 года назад я перешла в новую школу.В старой меня все воспринимали как отличницу,которая всегда может подсказать и дать списать на контрольной,но тем не менее у меня со всеми в классе были хорошие отношения!Причиной перхода в новую школу - служили учителя,которые были несправедливыми и ставили хорошие оценки только их любимчикам,хотя я старалась учится изо всех сил и показывала свои знания как только могла!

Мама меня предупреждала,что во всех школах есть плохие учителя,которые мне не будут нравится,но я её просто не слышала...

Когда я прийшла в новый класс - меня там изначально не восприняли нормально,было только несколько подруг,ито с ними невозможно было общатся из-за их подколов!Учителя там и впрямь оказались,мягко говоря,плохими...Сейчас я скатилась на очень плохие оценки,меня все подкалывают,задирают и дают неприятные клички...Я никому не даю повода,чтобы меня обижали и относились как непонятно к кому!Силы воли у меня нет и достоино ответить я тоже не могу.У меня нет желания ходить в этот класс и школу,а следовательно учится!У меня окончательно отпало желание учится,я стала оставатся дома под предлогами,что у меня болит голова и т.п.Я уже не знаю что со мной творится и это всё я делаю,только чобы не появлятся в школе.Мне жалко моих родителей,которых очень огорчают мои оценки...Раньше я и вправду думала,что в новой школе мне будет лучше,но теперь я понимаю,как скучаю по своему старому классу и школе,а самое главное - за учителями,еоторы теперь мне кажутся намного лучше,чем в моей нынешней школе!Там я и училась НАМНОГО лучше и ходила туда как на праздник.Я очень хочу вернутся назад,но не знаю как меня воспринял-бы мой класс,в котором я раньше училась,хотя все,кого я встречаю из старого класса,спрашивают почему я перешла и зовут обратно,но это меня не так волнует,а как мне доучится до конца этого учебного года!Как мне реагировать на подколы одноклассников,как мне учится дальше,ведь у меня вообще нет желания учится там из-за обстановки в коллективе(класс у нас не дружный)!Последнее время у меня постоянные депрессии,нервные срывы и плохое настроение!Теперь я очень жалею,что не послушала тогда маму,которая просила повременить с переходом...Скажите,как мне на это всё реагировать и стоит-ли переходить обратно?Мне очень нужен ваш совет,помогите мне,пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Виолетта, стоит , конечно, стоит.  Просто придите в старый класс в гости- посмотрите, как Вас примут бывшие одноклассники, поговорите с учителями старыми- они все Вам посоветуют вернуться. И Вы с легкой  душой заберете документы и отнесете в старую школу.  А потом, что бы разобраться в своей неудавшейся адаптацией к новой школе, сходите к школьному психологу.

Все наладится. Не грустите и возвращайтесь.

Удачи Вам!