Обида мамы

Алина 02.06.2014

Завтра мне в лагерь. А у меня жутко волосатые ноги , в 13 лет. До сегодняшнего момента мама не разрешала брить ноги,мол хуже потом будет,рано еще. Но перед лагерем она разрешила , и даже обьяснила как правильно все делать. Ну я пошла в ванну,уже сделала пол дела(а для меня это было очень важно) ,входит мама и начинает что то говорить. Я вообще не люблю когда входит мама , пока я моюсь, а тут я вообще ответственным делом занимаюсь. Ну я начинаю ей выговарить :"мама выйди, пожалуйста " она выходит. Я заканчиваю. Подхожу к ней , показать как все у меня вышло , а она обиделась на меня. Начала орать :" вот ты меня посылаешь, это твоя жизнь, делай как хочешь. отстань от меня , иди собирай чемодан"

Как быть? Как помириться с мамой? Завтра в лагерь , а мне не хочется с таким настроением уезжать. Больше всего боюсь , что мама не будет звонить мне.

Игнатова Наталья Леонидовна

Алина, я думаю, если ты скажешь маме то, что написала в последнем абзаце своего письма, она простит тебя. Это звучит очень искренне и трогательно. Или напиши ей записку с этими словами)))
Хорошего лета!
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград

Здравствуйте, Алина.

Вам 13 лет, для своей мамы вы еще ребенок. И она переживает за вас, за ваше взросления и все, что с этим связано. И может быть, на какое - то время ей хочется приостановить ваш этап взросления, хочется поучаствовать в каких -то процессах, когда вы еще маленькая девочка. Ведь в скором времени вы будете делать все самостоятельно. Просто обнимите ее, скажите спасибо за подсказки, скажите, что не знаете как проживете в лагере без ее участия и просто поцелуйте, дальше сердце вам подскажет, что еще можно сделать.

Желаю вам удачи.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган