Депрессия это, или обычный стресс?

Алиса 01.06.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет. Началось это примерно 9 дней назад, эти 9 дней я постоянно плачу, каждый день, могу проснуться утром и начать плакать на взрыв. Ничего не хочу делать, хочу просто лечь в кровать и смотреть в потолок, за эти дни были мысли о суициде. Плакать начинаю и по вечерам, когда все спят. Настроения у меня никакого нет, бывают головные боли из-за этого, я могу посмеяться над шуткой, но потом мне снова становится плохо. Дело в том что мой папа лежит в больнице и я за него сильно переживаю, мне важно знать, что это у меня? Стресс или депрессия? и как с этим бороться? что мне нужно делать ? Чувствую себя ужасно, сильная пустота на душе.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алиса.

Обязательно сообщите своим близким о своем состоянии, не оставайтесь наедине со своими переживаниями.

Предлагаю вам пройти тест на моем сайте "Шкла Бека для самооценки депрессии" http://entertaining-psychology.ru/category/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве