У меня не складываются отношения с начальством

Лилия 674 01.06.2014

Здравствуйте!мне просто необходима ваша помощь. Похоже у меня начинается самая настоящая депрессия. Я НЕ МОГУ ДОЛГО ПРОДЕРЖАТЬСЯ НИ НА ОДНОЙ РАБОТЕ,портятся отношения с начальством. Причину того я сама не могу определить.Сначала ко мне относятся замечательно,но спустя месяц я чувствую неприязнь начальника ко мне. Я начинаю впадать в ступор,боюсь лишний подойти и что-то спросить. В итоге я увольняюсь! Я не пойму почему так происходит. Ведь я никогда не спорю,критику воспринимаю без лишних эмоций,слезы стараюсь никому не показывать.К начальнику отношусь с уважением,и побаиваюсь всегда. Да,я бываю невнимательна в работе. Но неужели меня из-за этого не любят!?помогите мне пожалуйста,ведь мне деньги нужно зарабатывать. А у меня все вот так происходит! Заранее спасибо

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте, Лилия. Спасибо за вопрос. Мне понятна ваша ситуация. В моей практике была девушка с подобным запросом. Она поменяла три работы, прежде чем поняла, что она делает и почему ее отношения с начальством не складываются. На терапии мы нашли причины и устранили их. Как выяснилось, моя клиентка на всех начальников вешали ярлык "папа" и ждала, что этот человек ее "удочерит", то есть будет заботиться о ней и оберегать. Но, этого не случалось и тогда она впадала в "жертву" и начинала провоцировать начальника хоть на какое-то внимание. В итоге получала агрессию и унижения. Лилия, какие причины у вас, и почему не складываются отношения с начальником у вас, я не знаю. У каждого человека своя личная история. Если вам нужна будет моя помощь, чтобы во всем разобраться, звоните. С уважением, Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Так Вы хотите зарабатывать деньги?

Или любовь? ("Да,я бываю невнимательна в работе. Но неужели меня из-за этого не любят!?").

Решитесь разобраться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Ромашкина Елена Владимировна

Лилия, здравствуте! Вам нужно определиться: в какой роли вы себя позиционируете на работе. В роли дочки, невестки, доброй и послушной девушки или все таки вы пришли работать и хорошо выполнять свои функциональные обязанности, за которые получаете вознаграждение. Работа - это не семья, вас никто не обязан любить, утешать и сопереживать вашим трудностям. По-видимому, у вас основная мотивация работать - это получать признание. Уже есть за что? Докажите прежде всего себе, что вы достойны уважения, применив свои способности и таланты, они наверняка есть. И учитесь, учитесь, учитесь. Пожинать плоды будете позже.

Ромашкина Елена Владимировна, психолог Алматы