Что делать, если любимый человек не доверяет?

Ангелина 30.05.2014

Здравствуйте! Зовут меня Ангелина. Мне 18 лет. Подскажите,пожалуйста,как мне быть в произошедшей ситуации. Моего молодого человека зовут Паша, вместе мы уже почти год,я ему верна, никогда не изменяла. Дело в том,что на днях,я оговорилась и назвала его "Саша" ему это очень не понравилось,он начал подозревать меня в измене, но у меня получилось его убедить,что это всего лишь просто случайность,так как его имя схоже с некоторыми именами. И вот опять через пару дней я так же оговорилась,совершенно случайно, в этот раз он мне уже не верит и думает,что я действительно ему изменяю, как он мне сказал: " я уверен где то на 70 процент то что ты мне изменяешь и на 30 процент то что ты общаешься с каким-нибудь Сашей". Меня очень это задело,то что он считает,что я изменяю и вот не знаю что делать,как мне убедить его в обратном? Как сделать,чтобы он мне верил и доверял? Он мне запретил общаться с моими старыми знакомыми, только с определенными людьми могу общаться. Он ограничил меня во многом. Я постоянно провожу время с ним, мы расстаемся буквально на пару часов только, остальное время все вместе проводит и тут вот он считает,что я изменяю ему. Мне становится уже тяжело с этим человеком, с его подозрениями постоянными ко мне,с его недоверием, но и расстаться я с ним не могу. Помогите мне разобраться,пожалуйста.

Здравствуйте, Ангелина,

Конечно, Вам будет тяжело общаться с человеком, который Вам не доверяет, да еще и контролирует с кем Вам общаться, а с кем - нет.

Если Вы постоянно общаетесь, расставаясь на два часа и все равно под подозрением у Вашего молодого человека, то у Вас нет никаких надежд на то, чтобы он стал Вам верить. Даже если вы не будете расставаться совсем, он будет подозревать Вас в мыслях о других.

Это его беда, Ангелина, не Ваша. Вряд ли он кому-то будет верить, но это ему стоит с этим разбираться, не Вам.

Так что подумайте, зачем Вам нужны отношения. в которых Вас постоянно будут унижать недоверием.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.