Моя дочь убегает из дома

Вера 27.01.2011

Мне 37 лет, моему мужу так же, нашей дочери 17 лет. В детстве она была очень подвижным, развитым, даже одаренным ребенком. Сейчас ей 17 лет, ее попросили уйти из школы после 9-го класса, чтобы не портить показатели школы. Сейчас на грани отчисления из колледжа по успеваемости и посещаемости. Постоянно врет, ворует деньги у меня из кошелька, хотя каждое утро на день ей выдаем 100 рублей. Одежда у нее самая лучшая,( у меня магазин итальянской одежды). Но чаще всего она ходит в очень простых водолазках, которые покупает где-то на вьетнамских рынках..Она блондинка, с хорошими густыми волосами- покрасила их в черный цвет( Я вначале думала, что хочет быть похожей на меня, я - брюнетка) У меня складывается впечатление, что она сознательно портит свою внешность вульгарным макияжем, прической, "гопническими" манерами, постоянно хамит. Наверное, это какой-то протест, но мы с мужем стараемся с ней говорить обо всем. Она создает впечатление понимания... Сейчас он в третий раз убежала из дома,когда выяснилась ситуация с отчислением, ее нет уже третий день, не отвечает ни на мой телефон, ни на чей-либо еще. Муж грозится не пустить ее потом домой, хотя она всегда была для него -"свет в окошке". Не знаю, как мне быть, ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте, Вера!

При таких симптомах сложно помочь заочно.

Сначала, Вера, надо разобраться с возможными физиолоигечскими причинами подобного поведения. Если они отсутствуют, то будем уже акцентироваться на психологических. Поэтому рекомендую Вам проконсультировать свою дочь, как минимум, у хорошего психотерапевта. Если такого не знаете, дам координаты.

Будет хорошо, если появитесь на консультации у меня - сначала Вы, потом Ваша дочь. Желательно иметь на руках медицинскую карту дочери. По вопросам консультации загляните на мой сайт (должен быть в профиле, можете легко найти по поиску).

Всего Вам доброго!