Он женат. Не понимаю его чувств, что делать?

Ирина 27.05.2014

Доброго времени суток! Мне 23 года. Моя история такова: долгое время после расставания с бывшим молодым человеком(несколько лет) не могла ни в кого влюбиться и ни кем заинтересоваться (всегда даётся тяжело). затем я встретилась одного другого. Ему 27. он женат (в браке 3-4 года, в общей сложности 12 лет (при каких именно условиях не в курсе). Встретились мы как я пришла на новую работу. Сначала не обратила на него никакого внимания, но начали общаться. через довольно короткий срок поняла что влюбилась. на протяжении пары месяцев (всё время работали вместе, рядом) мы очень много общались, подружились. и на работе большую часть времени вместе проводили, и в выходные встречались (гуляли). не могла понять взаимны ли мои чувства. как выяснилось позже - да. изменилось немного - мы так же общались, также проводили время, но при этом появились интимные отношения. Так длилось почти полгода, пока я не уволилась. в связи с этим встреч стало гораздо меньше. (не из-за нежелания, а из-за отсутствия возможности) но тем не менее ничего не закончилось. когда получалось - виделись. жена неоднократно застукивала его в изменах со мной (разными способами), но при этом от меня все равно не отказывался. за всё время мы ни разу не обсуждали наши отношения, не откровеничали по поводу чувств друг к другу. всё очень легко и без забот, можно сказать "друзья с привилегиями". теперь я снова работаю в этой же организации но в другой (скажем так) части. с ним не пересекаемся. максимум - полчаса-час на обеде(на работе), вне работы встречи тоже редки (из-за несовпадения выходных дней) последние пару месяцев общения стало гораздо меньше. видимся вне работы - редко. звонки - если раньше были каждый день, теперь через день или даже два. считаю что охладел, страсть прошла. но так как никогда ничего не обсуждали, быть уверенной не могу, да и он очень скрытный в эмоциональном плане (как и я). по поведению четко сказать что у него есть чувства ко мне не могу. иногда кажется да, а иногда кажется что для него это всё просто так. и так, последние несколько месяцев. а в общей сложности мы с ним уже год в каких-то отношениях (если их можно так назвать). отказываться, терять его я пока не хочу. во всем стараюсь быть противоположностью его жены. она всё время его пилит за всё подряд, часто названивает по любому поводу, всё время на взводе. я же стараюсь делать наоборот - никогда ни в чем не упрекаю, всегда спокойна в общении с ним и стараюсь не быть навязчивой как жена, сама стараюсь не звонить, и всегда пытаюсь быть во всем самостоятельной и показываю это. но не уверена что это правильно. боюсь что если буду дальше показывать свою "независимость" относительно него, то всё что осталось сейчас со временем сойдет на "нет". и так же боюсь начинать разговоры о нас, ведь привыкли к другому. боюсь отпугнуть или узнать что всё не так как мне кажется. поговорить всё же стоит считаю. Но все равно не знаю как теперь себя с ним вести, чтобы вернуть хотя бы прошлый интерес. или еще лучше продвинуть отношения. понимаю конечно что шансов что он уйдет ко мне очень мало, но всё же по крайней мере пока я готова стараться. в первую очередь потому что считаю их брак не приносит счастья ни ему, ни жене, и что возможно им было бы лучше раздельно. Считаю что они вместе до сих пор из привычки. Боюсь это потерять, потому что влюбляюсь очень редко, не хочу снова оказаться в "эмоциональной пустоте", поэтому и держусь. Подскажите пожалуйста как можно подогреть его в чувства в данной ситуации и стоит ли думать что есть шансы на какое-то будущее?

Здравствуйте.

Есть единственный ответ на Ваш вопрос - живите своей жизнью. Делайте так, чтобы Вам было хорошо. Выбирате тех, с кем Вам хорошо.

Вы пока фокусируетесь на нем. ЛУчше займитесь собой.

Отношения с женатыми причиняют девушкам много боли и мало удовольствия. Иногда самой девушке это нужно. И замуж не надо выходить, и жизнь весьма насыщенная эмоционально.

Как это для Вас я не знаю. Но точно знаю что есть у Вас в жизни главный человек, о котором Вы должны заботиться, это Вы. Ваше счастье главное. И все остальное пропускайте через этот фильтр.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Овсяник Людмила Михайловна

... стоит ли думать что есть шансы на какое-то будущее?..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск