Мама выгоняет из дома!

6152 2 ответов

Саша 26.05.2014

Доброго времени суток! Меня зовут Саша мне 24 года, я замужем, мужу 25 у нас есть дочь 1,5 года. На данный момент я в декрете.Муж работает. Мы живем не только с моими родителями, но с бабушкой и дедушкой. Мой муж и дочь прописаны у свекрови, и следовательно за квартиру я плачу свою долю.Как только появилась возможность я вышла на подработку, тут моя мать начала выгонять нас из квартиры. Говорит уходите на съемную, но мы пока не можем позволить себе жить отдельно. У нас квартира большая(4 комнаты), но мы с мужем и дочкой занимаем одну самую маленькую комнату (13 кв. м)и кроме этого я нахожусь в доле , у меня в собственности 1/4 квартиры.Я покупаю продукты, холодильник у нас общий, выполняю всю необходимую работу по дому, мою все и за всеми. Но моя мама все равно придирается, говорит,что везде грязно, что я ленивая и все такое. Постоянно оскорбляет моего мужа, не ему в лицо,а все мне высказывает, хотя муж у меня вполне нормальный, и выполняет все свои мужские обязанности, и сидит с ребенком пока работаю.Я в очень хороших отношениях со свекровью и мою мать это бесит. Она говорит "Вот нашла новых родственичков,вот и тусуй к ним, там и живи". Я не могу пойти жить к свекрови, у нее 1комн.квартира. Я стала много нервничать, срываюсь на мужа, заработала мигрень, да и дочка видимо тоже чувствует весь этот негатив.Моя мама вообще за все время ни разу не посидела с внучкой, говорит,что некогда.Но это все неправда. Времени которое она проводит лежа на диване достаточно. Свекровь же напротив, постоянно просит внучку, и сидит с ней с удовольствием. Братьев и сестер у меня нет. Моя мама растила меня без отца, у нее был муж, потом они развелись, в прошлом году она опять вышла замуж.

Вообщем, у нас с ней конфликт, может он обостриться по любому поводу. У нее просто недовольство мной и моим мужем.И она пытается от нас избавиться.И по ее словам, если мы не уйдем из квартиры, нам придется не сладко!

Как мне быть, подскажите пожалуйста...

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Саша!
Ваша мама решила вас выжить из квартиры, потому что вы ей чем-то мешаете. Вряд ли вы найдёте способ её удовлетворить. Поэтому вам придётся либо воевать с ней (с помощью участковых, суда и пр.), либо и дальше всё удерживать в нынешнем состоянии...
У вас бытовой конфликт, ни какой психолог не сможет воздействовать на вашу маму - пока она сама этого не захочет.
С уважением... 

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград

Александра, в любом случае надо смотреть и размышлять на тему "А для чего мне эта ситуация дана" - ведь случайного в нашей жизни ничего нет. Можно сказать - всё для нашей "учебы", прохождения уроков. Вам надо поисследовать, а что Вас, взрослую замужнюю женщину, держит возле мамы? Честно же и ответить себе. А потом что-то с этим сделать. Именно - действия. Если это страх потерять свою долю в квартире- потребуйте выплаты её деньгами и объединитесь со свекровью, купив 2- комнатную квартиру. Всегда идите в сторону любви и радости. Но ведь что-то удерживает вас в этой ситуации конфликта. Думаю, Вам надо разобраться с собой и желательно со специалистом. 

Удачи в принятии грамотных решений по вашей единственной и уникальной жизни.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ