Почему я никого не люблю?

Ксения 24.05.2014

На протяжении нескольких недель меня посещают мысли о том что я никого не люблю.Ни родителей, ни сестер, ни друзей.Чувство благодарности, уважения и… все такое, но не любовь. Семья у меня хорошая, родители всегда заботились и сейчас продолжают это делать.В чем причина моей «не любви» к ним понять не могу. Может на это повлияла несчастная любовь… В общем не знаю.Помогите пожалуйста.

Уважаемая Ксения!

Каждый человек в слово любовь вкладывает что-то свое. В понятие любовь входят уважение, забота, доверие, симпатия и т.д. Вам лучше обратиться к психологу очно с целью определить, что собственно Вы вкладываете в это слово, т.к. судя по Вашему письму Вы испытываете чувства, которые входят в понятие любовь. Психолог поможет Вам понять, чего же не хватает Вам для полноты жизни, поможет понять себя: свои чувства, потребности, цели, поможет Вам залечить раны от несчастной любви.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск