Как снять с учета и как сняться с диагноза?

стас 24.05.2014

как сняться с учета у психиатра ? я со стою на учете у психиатра и у меня есть диагноз умственность отсталость как мне снять диагноз умственность отсталость и с учета у психиатра,чтоб снять с всего этого то мне надо сначала пройти психолога,психолога я прошел но на 2 вопроса я там сказал не точно и по этому она сказала что если рассматривать какую типо оценку я получил или балл то где то 3-4 и это и за 2 вопросов а на все другие у меня все норм было у меня была умственность отсталость тяжелая а щас она сказала что по сути ты на большинство вопросов правильно ответил а на не которые плохо ла та и по этому если ты все не пройдешь то у тебя будет максиму легкая степень умственность отсталость ну вот и мне еще надо пройти комиссию я не помню какие вопросы там задают по этому не могу подготовиться помню что спрашивают умножения,деление,алфавит иногда пересказ рассказа и все больше не чего не помню я давно проходил в детстве а после комиссии мне надо ложиться больницу на 1 месяц мне сказали что даже если я положительно отвечу на вопросы на комиссии то после это го я так и так еще должен лежать в больнице в психиатрической меня там будут обследовать и т.д и они сказали что если мне там напишут что все норм то тогда вариант но шансов очень мало они дали понять что мне 16 лет и 8 лет у меня был диагнозу этот и я на учете состоял и если меня снимут то тогда у них могут быть проблемы типо плохие врачи и т.д как так ребенку 8 лет умственный отсталый и тут раз и стал нормальный типо они еще намекнули то что у них и за этого могут быть проблемы типо проверки могут быть и т.д но они большинство говорили что у меня очень мало шансов в психиатрической больнице подтвердить то что я не больной че там подтверждать в этой больнице просто хочешь слушаешься врачей не огрызаешься пьешь таблетки месяц и все просто они мне так говорили и у меня возникли вопросы сразу же типо не важно как ты будешь вести себя в больницы всем на это пофиг они так и так напишут что ты псих ну примерно так я это понял что мне делать у меня еще вся жизнь впереди а этот диагноз и то что я еще и на учете состою мне мешают подскажите какие вопросы будут задавать на комиссии и как мне вести себя в больнице чтоб они все нормально написали типо я здоров и не псих ? или вообще что мне делать ?

Иноземцева Алёна Николаевна

Стас здравствуйте.

Ну во первых вы не псих. Для снятия диагноза "умственная отсталость" нужно пройти экспертизу и пролежать 1 месяц в больнице.Не буду вас обнадеживать, на практике редко удается избавится от диагноза "УО".

В жизни каждого человека есть свои уникальные обстоятельства с которыми приходится считаться. Стас, вы конечно заявитесь на прохождение комисии, только не позволяйте происходящему озлобить вас.  И серьезно, по взрослому задумайтесь о своём будущем. Внимательно изучите ограничения и возможности которые которые есть у вас.

А для того чтобы повысить уверенность обратитесь к психологу очно.

Вот вам дополнительно ссылки о снятии диагноза УО; http://npar.index.msk.ru/forum/index.php?mode=thread&id=829#p848

http://www.notabene.ru/roo_i-man/ivanushka.html

Удачи вам Стас.

Алёна Иноземцева. Тренер-психолог г. Саратов

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Стас! В вашей ситуации имеет смысл найти специалиста, который вам квалифицированно поможет найти ответы на ваши вопросы. Возможно, стоит искать среди клинических психологов. Вам необходимо соблюсти прцедуру для снятия с учета у психиатра, поэтому можно подумать о том, как к ней подготовиться наилучшим образом. Для этого вам лучше обратиться к специалисту, специализирующемуся именно на психиатрии. Всего вам доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар