Все чаще погружаюсь в себя и свои мысли

Анна 22.05.2014

Здравствуйте! Мне 21 год, я замужем. Моему мужу 22. Живем вместе 2 года, оба студенты.

У меня проблема: уже почти неделю витаю в облаках, мечтаю и неинтересуюсь тем, что окружает меня. Учусь на нелюбимой специальности, и во время занятий думаю о своем. Чаще всего это сексуальные фантазии и воспоминания с бывшим парнем. Я могу погрузиться в эти мысли и сидеть в них, причем мне нравится это. Но я понимаю, что это не правильно: нельзя давать мыслям завладевать моим разумом - я должна строить настоящую жизнь, а не фантазийную в своей голове. Также я думаю о том, что ни на что не способна, что у меня ничего в жизни хорошо не будет, потому что моя будущая профессия мне не нравится (поступила, послушав родителей). Хотя после свадьбы я стала увереннее в себе ( с помощью мужа - он дал мне ту безответную любовь, которую не дали родители).

С каждым днем я все больше и больше замыкаюсь в себе. Хочется поговорить, а не с кем: с родителями отношения не очень близкие, а мужу не хочется говорить о том, что я мечтаю о сексе с другим. Я, правда, сказала ему, что начинаю все больше и больше поглубяться в свой внутренний мир, но он не заинтересовался этой темой, сказав лишь: "Я тоже".

Сексуальные отношения с мужем оставляют желать лучшего. Вроде мы с ним живем дружно, я стараюсь его поддерживать, но секс с ним у нас 1 раз в неделю. Мне же надо чаще. Я даже готова пойти на измену, лишь бы об этом он не узнал.

Я пыталась с ним об этом поговорить в разных формах. Но ему просто не хочется секса. Он часто смотрит страницы в контакте всяких девушек, зачем - мне не известно.

Как мне избавиться от этих мыслей и начать жить? Как понять, муж - тот человек, кто мне нужен? Как вновь почувствовать жизнь?

Добрый день,Анна.

Затруднения с адаптацией бывают у многих людей.Если вы ищите выход из затруднений,переживания  которых для вас непонятны и мучительны.Смотрите здесь. Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Выпадение из реальности- депрессивный симптом. Никто не говорит, что срочно нужно все менять- иногда депрессивное состояние приносит некое удовольствие и помогает накопить сил.. Но очень важно не затягивать.

С наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Анна!

Хочется Вам сказать, что в вашем возрасте нормально постоянно пересматривать свою жизнь, пробовать ее в разных проявлениях. Где-то понимая, что это не то, чего бы вам хотелась. А  вот какие-то моменты, это именно то, что вам нравится.

То, что Вы учитесь не в том вузе, где бы вам хотелось, это тоже частое явление. Но знаете ли вы в данный момент, чего бы вам хотелось? Если есть такое понимание, у вас есть и время и возможность что-то менять. Теперь Вы уже самостоятельны и ваши родители имеют меньше влияния. Вы можете сами принимать собственные решения и менять жизнь в том направлении, которое вам надо. С другой стороны, тот опыт, который сейчас кажется бесполезным, обычно пригождается в жизни. Так что по этому поводу не переживайте, еще можно все корректировать.

Что касается отношений с мужем, это тоже популярная ситуация. Вы рано вышли замуж. Вам свойственно расти и снова пробовать себя в разных отношениях. Распознавать свои желания. Если желания понятны, о них нужно говорить, чтобы они могли реализовываться. Ну и конечно понимать, с кем они могут быть реализованы. Вы замужем. Когда-то Вы сделали выбор в пользу своего мужа, вероятно, было что-то такое, что вас в нем притягивало. Тогда куда делась эта притягательность?

А то, что думаете о своем бывшем молодом человеке, это тоже нормально. Так бывает. Наверное, у всех. Но если эти мысли возвращаются  к вам раз за разом, тут стоит разобраться. Может быть у вас еще осталось много чувств к этому человеку?

Для того, чтобы почувствовать жизнь, ее надо чувствовать), а не пытаться ее воспринимать только умом.

Удачи Вам!

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске