Как развить в себе общительность?

Светлана 21.05.2014

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как стать боле общительным человеком, раскрыть в себе раскрепощенность, развить уверенность? Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана, вначале желательно поработать со страхами, которые мешают "стать боле общительным человеком", так как, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.

Когда страхи перестанут занимать в жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте!

Светлана,если  желание настоящее и сейчас вы чувствуете необходимость меняться.Изменения обязательно будут.Многие люди испытывают затруднения в общении.У некоторых людей они более напряженные.Корни проблемы необходимо искать в семейном сценарии.Работа с психологом в направлении социальной адаптированности,чувства собственной ценности,зрелых эмоций окажет поддержку в  развитии личности. Вы научитесь быть, как интересным собеседником ,так и внимательным слушателем. Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как развить в себе общительность? ...

загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск